Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8867

19.12.2011, 22:39

Министерство юстиции РФ по Новосибирской области вынесло предупреждение МОФ «ГОЛОС – Сибирь»

Внеплановая проверка в отношении МОФ «ГОЛОС – Сибирь», на основании требования прокурора Новосибирской области, завершена. Задачами, проведенной со 2 по 11 декабря 2011 года проверки за период со 2 декабря 2008 года по 11 декабря 2011 года, являлось осуществление контроля за деятельностью организации целям, предусмотренным ее Уставом и законодательству РФ.

Проверка прошла, акт проверки на 10 листах был представлен 13 декабря. В соответствии с представленной информацией деятельность Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Сибирь» соответствует целям и направлениям деятельности, определенным в Уставе Фонда.

Недостатки деятельности некоммерческой организации, не являющиеся нарушениями законодательства РФ, но отрицательно влияющие на ее деятельность или создающие предпосылки для возникновения правонарушений, в т.ч. нарушений прав и законных интересов членов (участников) некоммерческой организации не выявлены.

Однако, выявлены нарушения, которые комиссия в составе 3 высокопоставленных чиновников Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области: начальника отдела регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, его заместителя и главного специалиста, рекомендовала в разумные сроки устранить.

Несмотря на представленные пояснения и возражения МОФ «ГОЛОС – Сибирь» на акт проверки, предупреждение было все-таки вынесено. Его вручение состоялось 19.12.11 года — накануне Дня ФСБ. Остается только порадоваться вместе полученным результатам и пожелать всем конструктивной работы на благо развития гражданского общества в нашей стране и родном регионе!

Галина Иванова, исполнительный директор МОФ «ГОЛОС – Сибирь»

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

8867

19.12.2011, 22:39

URL: https://babr24.com/?ADE=100860

Bytes: 1751 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

3128

20.04.2026

Сергей Лозовский уходит на пенсию. Где кандидаты на должность чиновника?

16 апреля 2026 года стало известно, что с 1 мая глава Октябрьского района Томска Сергей Лозовский уходит в отставку. Восемь лет он провёл в этой должности и решил уйти на заслуженный отдых. Кандидатов на должность пока нет, а времени остаётся всё меньше.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

2308

20.04.2026

Барышевский барьер: почему губернатор Травников ополчился на главу сельсовета Андрея Алексеева

Губернатор Андрей Травников внезапно осознал, что больше не может доверять главе Барышевского сельсовета Андрею Алексееву, и отправился искать справедливость в суде.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияНовосибирск

1792

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

3861

20.04.2026

Сессия Заксобрания: доклад Марка Денисова и новая потеря в депутатских рядах

В ходе апрельской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 37 вопросов, среди которых выделялись ежегодный доклад уполномоченного по правам человека, а также очередные проводы законотворца на руководящую должность.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2564

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8668

17.04.2026

Утопленная надежда: почему томские власти проспали Чёрную Речку

Пока чиновники в кабинетах отчитывались о полной готовности к паводку, жители деревни под Томском спасали детей и технику в полной темноте под шум прибывающей воды.

Октябрина Тихонова

ПолитикаПроисшествияОбществоТомск

8890

17.04.2026

Инсайд. Томский обзор

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. В прямом смысле слова: ледоход на Томи начался 10 апреля, а через два дня ситуация была критической в районе Томска у Коммунального моста, где случилось превышение опасной отметки, а также в населённых пунктах Чёрная Речка, Тахтамышево и Барабинка.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9124

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

14239

16.04.2026

Настоящий провал или же новые перспективы? Томские власти хотят резать маршруты

Несмотря на новую транспортную схему и крупные скандалы с односторонним расторжением контрактов с перевозчиками, основные проблемы с задержками рейсов, нехваткой водителей, заполненными автобусами и маршрутками не оставляют Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТранспортТомск

9343

16.04.2026

Карточный домик мэрии: томские окраины снова пытаются спасти от разрухи заплатками

Мэр Томска Дмитрий Махиня внезапно осознал, что ждать милости от коммунальщиков и годами смотреть на разбитые дороги больше нельзя. Улицы Тургенева и Энтузиастов, которые давно превратились в полосу препятствий для жителей восточной части города, обещают подлатать технологическими картами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоТомск

8271

16.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

13759

16.04.2026

Лица Сибири

Бужинаев Сергей

Юсфин Фред

Бриль Николай

Потапов Владимир

Войличенко Сергей

Ананин Сергей

Жуков Антон

Бадмаев Алдар

Некрасов Андрей

Евладов Алексей