По 1 000 000 рублей в месяц получал в 2012 году главный пожарный Иркутской области

Главное Управление МЧС России опубликовало сведения о доходах государственных служащих в 2012 году. Начальник ГУ МЧС в Приангарье Вячеслав Эглит получил за этот период доход в сумме 11 миллионов 861 тысячу 935 рублей 40 копеек. Эта цифра включает продажу некоего имущества.

Как сообщает агентство «Телеинформ», начальник регионального подразделения ведомства также внёс в декларацию информацию о трех квартирах (площади – 79, 49 и 171 квадратный метр), земельном участке размером 920 квадратных метров, гараже и автомобиле Toyota LC-200. В собственности жены Вячеслава Эглита находятся две квартиры и земельный участок. Также супруга главного регионального спасателя имеет автомобиль Toyota RAV- 4.

Начальники подразделений ведомств других субъектов РФ в среднем задекларировали доходы в размере от 2 до 5 миллионов рублей. Так, заработок начальника ГУ МЧС России по республике Бурятия Виктора Михайлова в 2012 году составил 1 миллион 714 тысяч 374 рубля 82 копейки.

Декларированный годовой доход начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Ильдара Джураева в прошлом году – 1 миллион 849 тысяч 129 рублей 14 копеек.

Глава подразделения ведомства по Забайкальскому краю Александра Сидорова за 2012 год получил 1 миллион 322 тысячи 249 рубля 40 копеек.

За 2012 год генерал Эглит получил доход в сумме почти 12 миллионов рублей. Фото из архива Бабра.

За 2012 год генерал Эглит получил доход в сумме почти 12 миллионов рублей. Фото из архива Бабра.

URL: https://babr24.com/?ADE=114279

Bytes: 1703 / 1378

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. Бесконтрольные миллионы: КСП вскрыла сотни нарушений в фондах поддержки бизнеса Прибайкалья

В 2026 году Контрольно-счётная палата (КСП) Иркутской области провела масштабную проверку того, насколько законно и результативно расходовались бюджетные средства, выделенные на господдержку предпринимательства в регионе в 2024–2025 годах.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

1038

19.10.2026

Иркутский минсельхоз согласен на обрезание

«Ни один показатель не исполнен, по молоку летим»... Драматическое заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания под председательством Сергея Гомбоева состоялось в Иркутске 14 октября.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

1853

14.10.2026

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск. РСЧС в СМС предупреждает о том, что голодные хищники идут к людям. Собственно говоря, медведь уже являлся прямо на промплощадку компании в Усть-Илимске.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2542

08.10.2026

Воздушные замки вокруг воздушных врат Иркутска

Засияла над Иркутском радуга, и зацвели сады, и счастье стало ближе, ярче, явственнее. Институт гражданской авиации «Аэропроект» завершил разработку предпроектной документации для строительства нового аэропорта Иркутска.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаТранспортСобытияИркутск

3766

02.10.2026

Финансовый песец Прибайкалья будет изгнан соболями?

Главный охотовед Иркутской области Валентин Бороденко явился 23 сентября перед депутатами на сессии Заксобрания. Но рассказывать стал не о перспективах дальнейшего тесного сосуществования жителей Прибайкалья с медведями.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14825

29.09.2026

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3803

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1743

10.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

15790

07.09.2026

Снова ЗУД: минсельхоз и ветслужба Прибайкалья стесняются стыдной болезни?

Вечером 3 сентября пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что в Иркутском округе ввели режим повышенной готовности из-за вспышки заразного узелкового дерматита (коротко ЗУД) в деревне Бутырки. Заболевание подтвердили в двух частных хозяйствах, где содержится 21 животное.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

19219

04.09.2026

Группа «Илим»: мягко стелет, но жестко спать

Почитаешь бравурные сообщения про группу «Илим» – и на глаза наворачиваются слезы умиления. Ну такой ответственный бизнес! Правда, в реальности в этом целлюлозном меду проступает отчетливая нота дегтя, и его там совсем не ложка.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

15281

27.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

7528

26.08.2026

РепринтЪ. С блэкджеком и гостиницами

Одиннадцать лет назад Бабр писал: на территории аэропорта «Иркутск» создадут особую экономическую зону. На территории международного аэропорта Иркутска планируется создание особой экономической зоны портового типа. Как сообщил и.о.

Анна Моль

ЭкономикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

4920

20.08.2026

Лица Сибири

Липатов Евгений

Хартаев Валерий

Иванов Аполлон

Козырский Олег

Воронин Александр

Свердлов Владислав

Красноштанов Алексей

Лаптев Владимир

Орноев Роман

Вакуленко Григорий