Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

20754

11.02.2013, 09:03

«Клуб болонок» намылился в Заксобрание

Иркутская гламурная тусовка «первых дам», по регулярно доносящимся из их среды слухам, чуть ли не в полном составе намылилась на выборы в Законодательное собрание второго созыва.

Речь идет о так называемых «светских львицах», более известных в политической среде под обидным, но справедливым прозвищем «клуб болонок». Скучающие и не знающие куда себя девать в условиях глубокой провинции, супруги высокопоставленных и просто богатых мужей старательно пытаются изображать из себя великосветских дам. Удается им это, впрочем, с большим трудом: найти понимание они могут только в среде себе подобных, а среда эта, по самым оптимистичным подсчетам, не превышает двадцати человек.

Таким образом, «болонкам» удается блеснуть лишь на закрытых мероприятиях, куда они приглашают исключительно друг друга, и на разного рода «меценатских сборищах», активно используемых для самопиара. К несчастью, региональные СМИ представительниц «клуба болонок» не особо жалуют в силу их заносчивости и самовлюбленности, а федеральные на такую мелочь не обращают внимания.

Политические амбиции - новое веяние в гламурной тусовке. До сих пор единственным выходцем из «клуба болонок» в региональной политической среде была лишь Нина Чекотова, которая имела весьма конкретные коммерческие цели. В самом «клубе» к Чекотовой относились настороженно, как к человеку «с другой стороны прилавка», а потому по определению не гламурному.

Татьяна Воронова, которая и по экстерьеру, и по происхождению вполне могла бы стать «звездой» «клуба болонок», старается держаться от него подальше. Во-первых, она на порядок умнее большей части его участниц, а, во-вторых, у нее свой клуб. Мужской.

Вопрос о цели проникновения «болонок» в Заксобрание бессмысленен: дамам просто скучно. А уровень депутатов ЗС - это дополнительная возможность сказать что-нибудь громкое (пусть и не очень умное) на весь мир и лишний раз покрасоваться в телевизоре. Кроме того, депутатство - это очередной, так сказать, «брюлик» - то есть возможность чем-то выделиться среди других.

Во главе гламурной колонны, по слухам, пойдет Марина Кондрашова (в девичестве Стрекаловская, также известная под кличкой Левада). Несмотря на очередную беременность, супруга градоначальника, как говорят, ничуть не сомневается в своем успехе. По некоторым данным, эта уверенность старательно и совсем не бесплатно подогревается парой одиозных пиарщиков, которые явно нашли в «клубе болонок» золотое дно для своего дальнейшего процветания.

Впрочем, как раз у Марины Кондрашовой есть все основания стремиться в высшие сферы. Ведь у ее мужа дела идут далеко не самым блестящим образом. А если верить мрачноватым прогнозам - то вскоре она может стать не «первой леди» Иркутска, а рядовой блондинкой без особых средств к существованию. И хорошо, если не нужно будет сушить сухари для мужа.

Вот тут и поможет не пыльное и хлебное местечно депутата.

Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

20754

11.02.2013, 09:03

URL: https://babr24.com/?ADE=112131

Bytes: 2888 / 2888

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Моня Цуцик, частным образом.

Другие статьи в рубрике "Политика"

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1081

19.09.2025

Депутат девяти процентов: итоги довыборов в Народный Хурал Бурятии

Телеграм-канал «Бурасср» 14 сентября опубликовал короткое видео. В коридоре учреждения две женщины сидят на скамье. Одна из них опирается на трость. Голос за кадром спрашивает: «Чё обещали-то?». «Триста рублей обещали», — хором отвечают женщины. Автор видео интересуется, за кого голосовали.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

2500

19.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (15-19 сентября) главной новостью стал, к сожалению, не новый состав думы Томска и не прямая линия с губернатором, а скромная отставка руководителя аппарата администрации Томской области Натальи Киселевой.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1093

19.09.2025

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

5884

19.09.2025

От мэра до «зиц-председателя»: Анатолий Локоть нашёл работу

Полтора года тишины, туманные намёки на Москву и громкие просьбы Зюганова. А в итоге — скромное кресло в совете директоров. Политический путь экс-мэра Новосибирска Анатолия Локтя завершился так, как и предсказывали скептики: без высоких постов и федерального признания.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2929

18.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3022

18.09.2025

Крепостное право 2.0: в Бурятии учеников прикрепляют к агрохолдингам

Министерство сельского хозяйства Бурятии выделило один миллион рублей на стимулирующие выплаты шести педагогам в двух школах республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМолодежьБурятия Россия

6470

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4636

17.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13561

17.09.2025

Инсайд. Единоросы могут не замечать остальных в горсовете

Выборы в Совет депутатов города Новосибирска продемонстрировали усиливающееся влияние «Единой России» и снижение потенциала других политических сил. Запрос на стабильность – явный мейнстрим, не случайно, что в горсовете две трети избранных депутатов работали в предыдущем созыве.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

7945

16.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

7978

16.09.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Ну что же, губернатор Владимир Мазур, похоже, с нами до следующей осени, как минимум. Выборы в городскую думу Томска зафиксировали абсолютный успех «Единой России»: 31 из 37 мандатов – это очень хороший показатель. Явка, правда, подкачала – 18,02%, но в Кремле, наверное, на нее закроют глаза.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4941

16.09.2025

Лица Сибири

Митусов Валерий

Самарин Александр

Сбитнев Макар

Сильва Беойя Умберто

Дронова Ксения

Венгер Виталий

Сарсенбаев Евгений

Константинов Евгений

Ерощук Светлана

Турбянов Леонид