Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаМир

5157

08.10.2003, 19:20

Студенты провели митинг в поддержку Сергея Шишкина

Завтра возобновит работу прерванная 30-я сессия Законодательного собрания. А сегодня студенты иркутских вузов провели пикет на площади возле Дворца спорта "Труд". По мнению пикетчиков, депутатам необходимо положить конец парламентскому кризису, который связан с попытками отправить в отставку спикера Сергея Шишкина.

Холодный ветер и снег не помешали студентам провести акцию. Пикетчики пришли на площадь, чтобы выразить свою позицию по поводу политической ситуации в области. Их главным требованием было снять с повестки дня сессии Законодательного собрания вопрос об отстранении от должности спикера Сергея Шишкина. "Мы считаем, что Шишкин занимает это место по праву, так как это профессионал-юрист, доктор юридических наук, и это место - это то место, которое ему и должно принадлежать, как нам кажется. Это наша инициатива лично, инициатива студентов иркутских вузов", - сказал Артем Гавриленко, студент.

Пикетчики считают, что так называемый кадровый вопрос затягивает обсуждение насущных для области проблем. Это состояние ЖКХ, перспективы отопительного сезона и другое.

Через некоторое время на той же площади по соседству был организован еще один пикет. Молодые люди говорят, что представляют Комитет по делам молодежи. Они не высказывались ни "за", ни "против" отстранения Шишкина. Лишь выражали обеспокоенность по поводу того, что в связи с парламентским кризисом в подвешенном состоянии оказались бюджетные вопросы. "В Законодательном собрании должен быть порядок, люди должны работать, чтобы решать проблемы области", - выразился один из организаторов пикета.

Некоторые горожане скептически отнеслись к пикетчикам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаМир

5157

08.10.2003, 19:20

URL: https://babr24.com/?ADE=9423

Bytes: 1638 / 1638

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1468

08.12.2025

Вместо власти придут «авторитеты»: новосибирские коммунисты предрекают сёлам криминальный передел

Муниципальная реформа в Новосибирской области, которую чиновники называют «оптимизацией», переросла в открытый политический конфликт.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

2254

08.12.2025

Худшие главы Бурятии в ноябре: рейтинг Бабра

Бабр представляет антирейтинг муниципальных руководителей Бурятии за ноябрь 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

2027

08.12.2025

Инсайд. Кому невыгоден состав «Партии пенсионеров» в новосибирском Заксобрании?

Несмотря на то, что информационные атаки на «Партию пенсионеров» в последнее время несколько утихли, отдельные провокации продолжают иметь место. Это поднимает вопрос: кому же на самом деле невыгоден действующий состав партии в новосибирском Законодательном Собрании?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

3076

06.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Неожиданно активизировался губернатор Владимир Мазур. Глава региона, как сообщил Сергей Прудиус, вице-губернатор по транспорту, дорожной деятельности и связи, наладил «конструктивное взаимодействие с федеральным центром и авиакомпаниями и смог сохранить действующую субсидируемую сеть».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

2682

06.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4094

05.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6523

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6955

04.12.2025

Инсайд. Кудрявцев продолжает ротацию

В конце года принято подводить итоги. Мэр Новосибирска провел серию встреч в различных районах города и дал несколько интервью. Из сказанного Максимом Кудрявцевым можно сделать вывод, что своим главным достижением он считает качественное обновление кадров.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

5197

04.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4785

04.12.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Чолахян, Василий Ерёмин, Владимир Мазур, Алексей Глушков и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5409

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10498

04.12.2025

Лица Сибири

Шарапов Юрий

Шагдарова Индира

Охлопков Николай

Березин Владимир

Кочетов Владимир

Рубинович (Рэд) Данила

Овсянникова Елена

Кушкин Павел

Виноградов Борис

Данилова Наталья