Артур Скальский

© OpenSpace.ru

ПолитикаМир

6439

07.04.2010, 09:21

«ЕдРо» введет террористическую цензуру

Правящая партия нашла способ помочь борьбе с террором. «Единая Россия» хочет запретить СМИ цитировать любые заявления террористов.

Поправку в закон «О СМИ» предложил внести единоросс Роберт Шлегель. Он считает нужным запретить «распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности».

На такую инициативу Шлегеля навело освещение недавних терактов в московском метро, в ходе которых погибло более 40 человек. После терактов СМИ цитировали заявления террориста Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за организацию взрывов.

«Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске, — заявил Шлегель, добавив: — На мой взгляд, новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении».

Шлегель раскритиковал и компанию Google, владеющую видеохостингом YouTube, на который и было залито видеообращение Умарова. «Google поддерживает террористов?» — спросил Шлегель.

Если Google одобряет Умарова, то «органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, так как российский Google находится в зоне юрисдикции РФ, — заявил Шлегель. — Если Google не поддерживает террористов, то значит, и обращение нужно убрать».

Артур Скальский

© OpenSpace.ru

ПолитикаМир

6439

07.04.2010, 09:21

URL: https://babr24.com/?ADE=85003

Bytes: 1325 / 1325

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.09 18:56
В пяти селах Бурятии выявили нехватку медоборудования

08.09 18:54
В Новосибирской области 55-летней женщине назначили срок в колонии-поселении за смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

08.09 18:49
В Красноярск привезли первые конструкции для тоннелей будущего метро

08.09 18:19
В Красноярске скончалась школьница, получившая удар током на железнодорожном мосту

08.09 17:59
Чтобы продать квартиру, томичка погасила 100-тысячный долг по налогам

08.09 17:43
В Томской области 99 лесных пожаров произошло по вине людей

08.09 17:31
Архитектурная экспертиза разрешила стройку бизнес-центра возле исторического здания в Красноярске

08.09 17:15
Участок под КРТ на Ивановского в Томске застроит компания «Юнит дом» из Москвы

08.09 16:33
В Красноярском крае возбудили первое уголовное дело по статье о дропперстве. Его завели против школьницы

08.09 16:18
Суд лишил Евгения Генералова права собственности на дом в Красноярске. Он пытался выселить оттуда владельцев

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

310

08.09.2025

Телеграм Бурятии за неделю: обмундирование Альхеева и бесполезные советы Дамдинцурунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 сентября включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыЭкологияБурятия Байкал

791

08.09.2025

Что стоит за запуском рейса из Бурятии на Хайнань

Перевозчиком для нового чартера Улан-Удэ — Санья выступит монгольская авиакомпания Hunnu Air. Его обещают запустить в начале октября. Менее двух лет назад, 19 сентября 2023 года Hunnu Air уже прекращал полёты из столицы Бурятии из-за низкой загрузки самолётов.

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Монголия Китай

10898

06.09.2025

«Мёртвые души» в ТГАСУ: как семейный подряд похитил почти девять миллионов

Коррупционный скандал в одном из ведущих вузов Томска выходит на финишную прямую. Экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого, в результате чего университет потерял почти девять миллионов рублей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбразованиеТомск

5428

06.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8703

06.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6493

05.09.2025

Налоговый банкет для КРДВ: кто оплатит льготы для ТЭЦ-2 и Wildberries в Бурятии

Почти один миллиард рублей в год — такова предварительная цена законопроекта, который министерство экономики Бурятии внесло на рассмотрение Народного Хурала.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

7966

05.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7431

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5858

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

9512

05.09.2025

Худшие главы Бурятии в августе: рейтинг Бабра

Бабр представляет ежемесячный антирейтинг глав муниципалитетов Бурятии. В августе в него вошли руководители, допустившие срыв дорожных ремонтов, коррупцию среди подчинённых и коммунальный коллапс в столице республики. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортСкандалыБурятия

8012

05.09.2025

Три года колонии: экс-глава Первомайского сельского поселения наказан

В Томской области экс-главе Первомайского сельского поселения Сергею Ланскому суд назначил три года колонии за то, что тот произвёл оплату невыполненного проекта микрорайона. Контракт был подписан, средства переданы подрядчику, но к реализации проекта никто так и не приступил.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыТомск

5526

04.09.2025

Лица Сибири

Вобликова Валентина

Гуртовой Юрий

Аникин Валерий

Маслодудов Димитрий

Воронов Сергей

Лебедь Владислав

Тумурова Ольга

Якобсон Юрий

Кравчук Олег

Дубас Анатолий