Артур Скальский

© BFM.RU

ОбществоМир

3243

16.11.2009, 16:49

Рекламная акция интернет-компании привела к погромам в Париже

Рекламная акция бельгийской интернет-компании Rentabiliweb неподалеку от Эйфелевой башни в Париже послужила причиной массовых беспорядков.

Разъяренная толпа из примерно 7 тысяч человек, в которой было много подростков и даже беременные женщины, перекрыла близлежащие улицы, переворачивала автомобили, била витрины магазинов и вступала в схватки с полицейскими, сообщило AFP. Арестовано 10 человек.

Интернет-компания в ходе акции еще месяц назад обещала раздать пять тысяч мешочков со своим логотипом, в которых содержалось 40 тысяч евро купюрами различного номинала (от 5 до 500 евро), однако в назначенный срок представители компании не прибыли. Толпа не смогла стерпеть подобное отношение к себе. Разъяренные люди набросились на журналистов и полицейских. Люди громили все вокруг в течение нескольких часов и призывали сотрудников Rentabiliweb к ответу.

Выяснить, кто отменил акцию, пока не удалось — префектура Парижа или сама фирма. Столичная администрация утверждает, что хотела защитить горожан, а организаторы акции — собственных сотрудников. Тем не менее, министерство внутренних дел Франции считает, что ответственность лежит полностью на организаторе акции и подает на бельгийскую компанию жалобу. Фирма же заявила, что деньги все-таки отдаст — только не разочарованным парижанам, а благотворительному фонду.

Артур Скальский

© BFM.RU

ОбществоМир

3243

16.11.2009, 16:49

URL: https://babr24.com/?ADE=82206

Bytes: 1325 / 1325

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

2087

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3159

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

1003

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

5318

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1748

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

6750

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9845

13.02.2026

Порты или приватизация границы: чиновники спорят о судьбе стратегических территорий

Вокруг решений предыдущего правительства о судьбе приграничных земель Монголии разгорается публичный и уже откровенно конфликтный спор. Поводом стало заявление министра юстиции и внутренних дел Монголии Б. Энхбаяра, сделанное после совместного заседания кабинета министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

9223

13.02.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

8502

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8769

12.02.2026

Законы для жизни: как меняется работа парламента Монголии

Работа Великого государственного хурала Монголии оценивается не только по количеству принятых законов, но и по их реальному влиянию на жизнь страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

9519

11.02.2026

Цены растут быстрее доходов: болезненная инфляция в Монголии

В Монголии усиливается давление на потребительские цены, и январская статистика только закрепила этот тренд. По официальным данным, стоимость товаров и услуг в годовом выражении выросла на 7,5%, а за месяц — еще на 1,1%.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2113

11.02.2026

Лица Сибири

Ракульцев Алексей

Ерощенко Сергей

Скробот Василий

Муляр Александр

Фаразутдинов Радик

Климина Тамара

Цыбикмитов Зоригто

Петров Сергей

Евтюхов Николай

Пешков Виталий