Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаМир

4245

25.09.2009, 17:06

ГИБДД запретили задерживать прокуроров и судей

Сотрудникам ГИБДД запрещено впредь задерживать депутатов, прокуроров, судей и лиц с дипломатической неприкосновенностью. Об этом сообщил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, передает РИА «Новости». По его словам, запрет действует с 19 сентября.

Кузин рассказал, что, в соответствии со вступившим в силу 1 сентября Административным регламентом МВД по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения, «предъявление сотруднику (ГИБДД) участниками дорожного движения... служебных удостоверений или иных документов не является основанием для ограничения предоставленных сотруднику полномочий».

Между тем, еще на стадии подготовки новых инструкций, 24 июля прокуратура опротестовала данное положение. И 18 сентября протест был удовлетворен, сообщил Кузин.

Артур Скальский

© BFM.RU

СтранаМир

4245

25.09.2009, 17:06

URL: https://babr24.com/?ADE=81110

Bytes: 838 / 838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Толоконский Виктор

Халецкий Федор

Брагина Светлана

Никулин Андрей

Ершов Дмитрий

Бажанов Юрий

Дюндик Кирилл

Корочкина Антонина

Веселов Андрей

Откидач Александр