Артур Скальский

© Lenta.Ru

СкандалыМир

2987

21.04.2009, 23:51

Microsoft оштрафован на девять миллионов евро

Антимонопольное ведомство Германии оштрафовало корпорацию Microsoft на девять миллионов евро за фиксацию цен на пакет программ Office 2007.

Антимонопольщики обнаружили, что немецкий ритейлер согласовывал с Microsoft розничные цены на офисный пакет Office Home and Student 2007. При этом было нарушено законодательство Германии, так как Microsoft координировала ценообразование.

Представители немецких антимонопольных органов подчеркивают, что обсуждение продавцом и поставщиком продукции ценовой политики — нормальная практика. Однако в данном случае Microsoft перешла допустимые границы.

Microsoft не намерена оспаривать решение антимонопольщиков и заплатит штраф. В своей дальнейшей работе в Германии корпорация учтет этот случай, и не допустит повторения подобных ситуаций.

Ранее Microsoft не раз обвиняли в нарушении антимонопольного законодательства. Общая сумма штрафа, который уже наложила на корпорацию Еврокомиссия за нарушение антимонопольного законодательства, превышает полтора миллиарда евро.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

СкандалыМир

2987

21.04.2009, 23:51

URL: https://babr24.com/?ADE=77090

Bytes: 1015 / 1015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.01 21:49
В бурятском Гусиноозерске отремонтируют шесть улиц в ближайшие два года

20.01 21:34
Монголия готовится к VIII Зимнему фестивалю по национальным видам спорта

20.01 19:57
В бурятском Иволгинске отремонтируют улицу Советскую

20.01 19:46
Трех экс-чиновников из Кабанского района Бурятии ждет суд за растрату и служебный подлог

20.01 19:30
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с Международным институтом наследия

20.01 18:43
В Новосибирске за год отремонтировали 673 дома

20.01 18:42
Монголия получит японский грант для укрепления электросетей

20.01 18:03
Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

20.01 17:38
Сбербанк подал иск о банкротстве основателя красноярской 0.75 Group Александра Митракова

20.01 17:18
Жителя Северска осудят за смертельное ДТП в Томском районе

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

765

19.01.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

14068

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

14617

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

19849

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

18619

18.12.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: скандал с Маскалёвым и победа в конкурсе «Культурная столица»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря 2025 года включительно. Скандал с Маскалёвым В администрации Центрального округа Новосибирска, вероятно, состоялось застолье.

Андрей Игнатьев

СкандалыСобытияНовосибирск

4480

09.12.2025

Новосибирский «Татарск-2»: Бастрыкин занялся школой в Коченёво

Громкий скандал с разрушением инфраструктуры разразился в Коченёвском районе Новосибирской области. Здание школы № 13 буквально разваливается на глазах. После того как видео с выпадающими кирпичами и разрушенным фундаментом облетело социальные сети, делом занялся Следственный комитет.

Октябрина Тихонова

СкандалыОбразованиеКриминалНовосибирск

4098

10.11.2025

Заведующая ответит за всех. Кто на самом деле стоит за массовым отравлением в сети «Николаевский»

18 октября жители Улан-Удэ покупали в магазинах торговой сети «Николаевский» готовую еду: шаурму, онигири, салаты. Вскоре город накрыла волна острых кишечных отравлений. Первые сообщения напоминали уже забытые ковидные сводки.

Виктор Кулагин

СкандалыЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия

18921

20.10.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

30105

15.10.2025

Телеграм Томска за неделю: увольнение Завгороднего и дело Штенгелова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября 2025 года включительно. Увольнение Завгороднего Суд по иску прокуратуры Зырянского района прекратил полномочия главы сельского поселения в связи с утратой доверия.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесТомск

18168

29.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15461

09.09.2025

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

10183

09.09.2025

Лица Сибири

Волынов Борис

Левченко Сергей

Хомич Александр

Асеева Анна

Хмелев Сергей

Калмыкова Елена

Варфоломеев Александр Михайлович

Охлопков Николай

Козырев Евгений

Юзвак Светлана