Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

3146

20.04.2009, 14:57

Ярмарка в помощь реабилитационному центру Иркутска

Ее организовали сами воспитанники. И товары изготовили своими руками. Помогали им в этом волонтеры - не только русские, но и из далекой Южной Африки. На что пойдут вырученные от ярмарки средства?

Он любит Россию. Живет здесь не первый год. В иркутском университете учит русский язык, который дается ему с большим трудом. А еще Пол Уильямс, приехавший из Южной Африки, помогает детям. "Когда я в первый раз приехал в Россию, я понял, что в России нужна помощь детям, особенно реабилитационным центрам. Я узнал, что такой центр находится прямо за углом, недалеко от университета", - сказал Пол Уильямс, волонтер.

Дети в реабилитационном центре в основном из неблагополучных семей. Для воспитанников Пол Уильямс стал настоящим другом. Эту ярмарку они тоже собирали вместе. Домашняя утварь, предметы интерьера. Все, что может пригодиться на кухне. Воспитанники - они же творцы, зазывалы и продавцы - уверены: знания и навыки пригодятся им в будущем. "Мы сначала обклеивали из картона, а потом обклеивали бумагой. Потом разукрашивали. Приклеивали личико, волосики из ниток. Бантики. Ну, вот и все, собственно говоря. Разукрашивали разными красками", - рассказывает Анна Василенко, воспитанница социально-реабилитационного центра.

Кстати, цены на ярмарке символические. Валентина Клеин приобрела сразу несколько изделий, потому что понравились, и чтобы помочь ребятишкам. "Мы с удовольствием пришли. Приобрели эти подарки, прекрасную картину, домовенка. Раз это домовой, то, конечно, он будет оберегать дом", - уверена Валентина Клеин.

Все средства, полученные от продажи товаров на ярмарке, будут направлены на счет реабилитационного центра, чтобы летом воспитанники смогли отдохнуть на Байкале.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

3146

20.04.2009, 14:57

URL: https://babr24.com/?ADE=77053

Bytes: 1749 / 1697

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Вода пришла, поддержки нет. Жители «Черёмушек‑1» устали бороться в одиночку

В Красноярском СНТ «Черёмушки‑1» вновь подтопило жилые дома. Несмотря на заверения администрации о готовности к весенним паводкам, ситуация из года в год остаётся критической. Жителям ничего не остаётся, кроме как обзаводиться лодками, чтобы самостоятельно справляться с последствиями стихии.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

480

15.04.2026

Инсайд. О деятельности руководителя Счётной палаты Красноярского края

На фоне сложностей со строительством метро уже завтра, 16 апреля 2026 года, краевые единороссы на сессии парламента повторно утвердят Виктора Астраханцева, который уже почти полтора года исполняет обязанности главы Счётной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1911

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

3075

14.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

5128

14.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Колпакова и предостережение Шинделову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Уход Колпакова Дмитрий Колпаков уволился с поста главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

3644

14.04.2026

Рост с оговорками: сможет ли Монголия удержать экономическую динамику

Монгольская экономика сохраняет стабильность, продолжая расти. Но этот рост все чаще вызывает вопросы. Внешне ситуация выглядит благополучной, однако за положительной динамикой скрывается зависимость от ограниченного числа факторов и усиливающиеся внутренние дисбалансы.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

876

14.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Повторное задержание Исакова Активиста Антона Исакова задержали после того, как освободили.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4812

13.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия в Кудрово и забытая школа в Баянголе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 апреля включительно. «Вы не славянки» В Ленинградской области на двух молодых мам из Бурятии накинулись агрессивные местных жительницы во время прогулки с колясками.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

1676

13.04.2026

Туул, дороги и доверие: о слабых местах управления Улан-Батором

Споры из-за строительства автомагистрали вдоль реки Туул не утихают и постепенно выходят за рамки одного инфраструктурного проекта. Общественное движение #SaveTuul усиливает давление на власти, требуя отставки мэра Хишгээгийна Ньямбаатара и пересмотра подходов к развитию города.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

9013

09.04.2026

Бизнес по-красноярски: экодеревня на крови, сфабрикованное дело и фермер Болсуновский

Клуб иппотерапии «Каприоль» закрылся несколько месяцев назад. Предположений о том, почему его стали выгонять из зоопарка «Роев ручей», было много.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10660

08.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно. Первоапрельское фото Мэр Красноярска Сергей Верещагин поздравил с первым апреля, за что получил порцию негатива.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10388

06.04.2026

Новая конфигурация власти: первые шаги правительства Учрала

Смена власти в Монголии перешла из стадии политических договоренностей в практическую плоскость. Правительство Ням-Осорына Учрала сформировано и уже провело первое заседание. Это завершает этап перестановок и открывает новый цикл задач.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8254

06.04.2026

Лица Сибири

Ракульцев Алексей

Сотников Руслан

Зуев Николай

Баттулга Халтмаагийн

Попов Александр

Казакевич Анатолий

Шкуропат Юрий

Буханцов Владимир

Миронов Николай

Батищев Сергей