Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2297

28.08.2002, 17:59

В Красноярске расчленен известный ученый-ядерщик

В пригороде Красноярска найдено расчлененное тело ученого-химика Сергея Бахвалова, пропавшего на прошлой неделе, сообщает "Интерфакс".

Об этом сообщили сотрудники кафедры физической химии Красноярского госуниверситета, которой руководил Бахвалов.

Бахвалов пропал неделю назад. Вечером 18 августа в его квартиру позвонил мужчина и попросил ученого выйти с ним на улицу. Химик сказал родным, что у него есть дела, и ушел вместе с пришедшим. При этом у родственников Бахвалова сложилось впечатление, что он уходил совершенно добровольно, без всякого давления со стороны визитера. Члены семьи также предполагают, что Бахвалов был знаком с пришедшим, хотя никто из родственников его не знает.

С тех пор как ученый покинул свою квартиру, его никто не видел, он также не давал о себе знать, его сотовый телефон не отвечал.

Бахвалов занимал должности заведующего кафедрой физической химии Красноярского госуниверситета и директора НИИЦ "Кристалл". Научные работы Бахвалова посвящены темам, связанным с технологией получения полупроводниковых материалов для микроэлектроники. Бахвалов участвовал в работе над многими оборонными проектами. В частности, он разработал уникальный метод переработки топлива на атомных подлодках, которым воспользуется судоремонтный завод "Нерпа" при утилизации АПЛ "Курск".

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СтранаМир

2297

28.08.2002, 17:59

URL: https://babr24.com/?ADE=76053

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.01 16:08
Наследие палеолита остановило застройку за Северным шоссе в Солонцах-2

23.01 15:58
Рейсовый автобус съехал с дороги в Селенгинском районе Бурятии. Есть пострадавшие

23.01 15:28
В Новосибирске сократилось количество мест концентрации ДТП

23.01 15:20
В Новосибирской области возбудили уголовное дело о незаконной вырубке леса

23.01 15:13
В Новосибирске объявили аукцион на КРТ на 46 гектаров

23.01 15:08
Две сестры попали под машину в Осинском районе. Они катались на горке

23.01 15:06
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за браконьерство

23.01 14:54
В Новосибирске районного главу оштрафовали за ненадлежащее содержание дорог

23.01 14:26
В Красноярске похитители сына бизнесмена и потребовали выкуп в 30 миллионов рублей

23.01 14:20
В Красноярске под вывеской спортзала обнаружили нелегальный пансионат, где издевались над стариками

Лица Сибири

Кудинов Олег

Очиров Бато

Балабанов Александр

Трофимова Эльвира

Кириленко Александр

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Григоров Антон

Дорош Сергей

Иванов Алексей

Лудупова Евгения