Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2482

10.04.2002, 17:47

Банковский клерк обвиняет женщин-коллег в сексуальном терроре

Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов второго по величине ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут, сообщает The London Evening Standard.

Коллектив, в который пришел работать 18-летний молодой человек, как выяснилось, был исключительно женским. По словам юнца, дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения.

Теперь оскобленный в своих лучших чувствах Кинг требует компенсации за моральный вред в размере 31 тыс. фунтов стерлингов. Юноша обвиняет своих сослуживиц в ежедневных сексуальных угрозах, притеснении и дискриминации по половому признаку. Кинг утверждает, что, по крайней мере, три женщины изводили его грязными намеками и задавали ему недвусмысленные вопросы.

В интервью газете пострадавший заявил: "Все произошло из-за того, что я был единственным представителем сильного пола в женском коллективе, и это их очень возбуждало". Этот случай предполагаемого сексуального преследования на работе мужчины женщинами относится к тем редким делам, которые все-таки дошли до суда. Согласно данным исследования, один из десяти человек испытывает сексуальную агрессию со стороны коллег, однако только 5 % жертв осмеливается обнародовать это. Из всех возбужденных дел лишь 10 % случаев доходит до суда.

Энтони Кинг утверждает, что сексуальные преследования начались почти сразу после того, как он пришел в новый коллектив. Молодой человек вынес только три месяца такой напряженной обстановке, после чего впал в депрессию. Кинг сказал о том, что менеджеры банка знали, что происходит, но не сделали никаких попыток остановить это безобразие.

Кингу пришлось уволиться в феврале прошлого года. "Это было ужасно, - признался он. - Я чувствовал себя запуганным и уязвимым. Я заболел от этого. Я чувствовал, что они воспользовались своим преимуществом людей, которым я должен подчиняться. Они превратили мою жизнь в ад".

Молодой человек не захотел доверить защищать свои интересы адвокату и решил представлять себя на судебных слушаниях сам. "Я, конечно, молод, и они (коллеги) не верили, что я доведу это дело до суда, но я уверен в себе и пойду до конца", - сказал он.

Официальные лица банка подтвердили, что три женщины, имена которых называет в иске Кинг, действительно работали в момент инцидента в офисе, но в прошлом году они были переведены в другие филиалы. При этом предположение, что это было сделано в связи с инцидентом, было категорически отвергнуто.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2482

10.04.2002, 17:47

URL: https://babr24.com/?ADE=74089

Bytes: 2566 / 2566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Экспорт растет, кошелек худеет: жители Монголии не ощущают экономических успехов

На первый взгляд экономическая статистика Монголии выглядит обнадеживающе. Экспорт бьет рекорды, положительное сальдо внешней торговли увеличивается в несколько раз, а страна получает миллиарды долларов от продажи сырья. Однако за красивыми цифрами скрывается совсем другая реальность.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

389

23.07.2026

Меньше бумаг — больше дела: Монголия сокращает бюрократию

Подготовка к зиме в Монголии традиционно начинается задолго до первых морозов. Связанные с ней темы были затронуты на совещании правительства, которое прошло на днях. Премьер Учрал обсудил с руководителями аймаков запасы топлива, кормов и продовольствия.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4795

21.07.2026

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

3384

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

1532

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2090

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9138

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

10121

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

4947

15.07.2026

Энергия больших перемен: Монголия делает ставку на модернизацию

Монгольское руководство стремится к изменениям в энергетике. Еще недавно главной задачей считалось обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Сегодня же власти задумываются о более широкой стратегии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

8648

14.07.2026

Тоннель без прочности: подземный переезд стал символом проблем Улан-Батора

Каждый день через подземный проезд «Соелж» проходят тысячи автомобилей и пешеходов. Он соединяет центральную часть Улан-Батора с жилыми кварталами, помогая разгрузить один из самых оживленных районов столицы. Но сегодня жители города ассоциируют этот тоннель с тревогой и ненадежностью.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

2394

13.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2629

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3148

11.07.2026

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Пуляев Геннадий

Гимельштейн Александр

Попов Владимир

Варнавский Владимир

Волков Аркадий

Авдеев Виталий

Иовлев Владимир

Вершинин Евгений

Михайлов Степан