Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

1884

22.03.2002, 15:47

Созданы первые "сексуальные духи"

Женщины действительно могут водить мужчин за нос, если пользуются специальными духами, в которые добавлены половые аттрактанты - вещества, привлекающие представителей противоположного пола. К такому выводу пришли исследователи государственного университета в Сан-Франциско (США). В результате эксперимента они выяснили, что половые аттрактанты действуют подобно "сексуальному магниту". Об этом пишет Independent в материале, перевод которого опубликован на сайте Inopressa.Ru. Исследования проводились 3 месяца. В них приняли участие женщины в возрасте от 19 до 48 лет. Им раздали флаконы с бесцветной жидкостью, не имеющей запаха, которую нужно было добавить в духи. Одна группа участниц эксперимента получила флаконы с половыми аттрактантами, другая - с обыкновенной водой. Никто из женщин не знал, что за вещества они получили. У 74% женщин, которые пользовались духами со аттрактантами, значительно возросло число интимных контактов. 23% участниц эксперимента, которым в духи добавляли воду, не стали более привлекательными для мужчин. В итоге ученым удалось доказать, что, несмотря на отсутствие запаха, половые аттрактанты оказывают реальное воздействие на мозг. Проникая в кровь через слизистую оболочку носа, они стимулируют сексуальную активность сильного пола, поскольку ассоциируются у мужчины с женщиной. Некоторые производители духов утверждают, что добавляют в свою продукцию половые аттрактанты. Однако, как отмечает один из авторов исследования Норма Маккой, исследования университета в Сан-Франциско впервые провели исследования, которые доказывали воздействие этих веществ на мозг мужчины.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

1884

22.03.2002, 15:47

URL: https://babr24.com/?ADE=73793

Bytes: 1607 / 1607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

925

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5645

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

2556

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10069

12.12.2025

Смена менеджеров на заместителей: в Монголии назревает реформа правительства

На фоне возможных изменений в составе столичной администрации правительство Монголии также готовится к крупной кадровой перестройке, которая затронет структуру управления и расходы бюджета.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5490

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Роман Яковлев, Дарья Карасёва, Анатолий Локоть, Роман Гуща и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6457

10.12.2025

Улан-Баторская рокировка: после Нового года Нямбаатар может лишиться двух замов

В Улан-Баторе растут ожидания крупных кадровых изменений. Некоторые СМИ, ссылаясь на источники в политических кругах, сообщают, что после Нового года структура городского управления может заметно измениться. Есть мнение, что мэр Х. Нямбаатар рассматривает возможность замены обоих своих заместителей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5945

10.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1738

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6530

08.12.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Гололед безнадежности и увечья

Тысяча человек получила травмы от падений на улице в Томске за ноябрь – такую информацию выдало одно местное СМИ. Тысяча. То есть зима еще толком не началась, а вред от снега и гололеда уже в избытке.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8179

07.12.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7601

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7003

05.12.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Чубук Владимир

Голованов Александр

Акимов Василий

Ступин Дмитрий

Павлюк Леонид

Шевченко Светлана

Старцев Евгений

Жуковец Антон

Булыгин Игорь