Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2436

26.02.2002, 18:37

Жванецкому выплатили 89 тысяч долларов за угнанный джип

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий получил страховку за угнанный у него в начале января джип Mercedes-Benz Gelandewagen.

Как сообщает "Газета", компания "АльфаСтрахование" неделю назад выплатила Жванецкому 89 тысяч долларов. Именно на эту сумму была застрахована машина, хотя сатирик купил ее за 120 тысяч долларов.

Сам джип до сих пор не найден. Однако если найдут, он достанется страховой компании - Жванецкому придется подписать договор передачи машины "АльфаСтрахованию", поскольку выплата по страховому случаю уже произведена.

Mercedes у Жванецкого угнали 5 января, через три дня после покупки. "Газета" сообщает со ссылкой на оперативников, что трое преступников следили за ним от самого автосалона и выжидали удобного момента. В итоге писателя избили и выбросили из машины в районе Капотни. Вместе с джипом у Жванецкого отобрали 600 долларов, несколько тысяч рублей и знаменитый портфель, в котором лежали его последние рукописи. По словам близких к сатирику людей, именно эта пропажа расстроила его больше всего.

Как рассказали представители "АльфаСтрахования", Жванецкому предлагали возместить ущерб деньгами или аналогичным автомобилем. Сатирик предпочел деньги.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2436

26.02.2002, 18:37

URL: https://babr24.com/?ADE=73529

Bytes: 1175 / 1175

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 10:02
В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

06.02 09:47
В Томске водитель маршрутки высадил ребёнка в мороз. Проводится доследственная проверка

06.02 06:14
Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

06.02 06:13
Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

06.02 06:11
Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

06.02 06:10
Режим «черного неба» в Красноярске снова продлили

05.02 23:56
В Новосибирской области на дорогах спасли 50 человек

05.02 23:52
В Новосибирской области шесть человек обвиняются в обналичивании на два миллиарда

05.02 23:47
В Новосибирске мигранта выдворили из страны за поддельную регистрацию

05.02 23:42
В Новосибирске с лжегазовщиков взыскали 335 миллионов рублей

Лица Сибири

Ильиных Сергей

Семенов Дмитрий

Попов Александр

Намдаков Даши

Лазебный Вадим

Шестаков Андрей

Жилкин Вячеслав

Абрамович Дмитрий

Рульков Евгений

Хамаза Николай