Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

2642

15.02.2002, 19:49

Ко Дню святого Валентина шотландская епископальная церковь издала книгу о сексе

Шотландская епископальная церковь отмечает День святого Валентина весьма нетрадиционным способом. Специально к сегодняшнему празднику церковь издала книгу о сексе. Церковное пособие о человеческой сексуальности рассылается всей пастве, насчитывающей 300 с небольшим прихожан, бесплатно, сообщает MIGnews. Книга охватывает широкий спектр вопросов от брака и случайных связей до проблем гомосексуалистов и разводов. 100-страничный труд был подготовлен специальной группой богословов во главе с епископом Глазго, который, как широко известно в узких кругах, совсем недавно вновь завоевал себе звание города любви. В книгу включены различные эссе, раскрывающие различные точки зрения на предмет церковных изысканий. Показательно, что она написана в форме, побуждающей к дискуссии, а не навязывающей закоснелые церковные догматы. В предисловии авторы пишут: "Мы надеемся, что наши заметки помогут прояснить некоторые вопросы. Мы же попытались как можно полнее представить предмет дискуссий, которые разворачиваются между представителями различных точек зрения на затрагиваемые проблемы".

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

2642

15.02.2002, 19:49

URL: https://babr24.com/?ADE=73411

Bytes: 1082 / 1082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

305

22.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Клип, съезд, смог

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня включительно. Клип Экс-депутат горсовета Вячеслав Дюков опубликовал в своих соцсетях своеобразный клип. Его обсуждение было довольно бурным.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

1437

22.06.2026

На стадионе «Металлург» в Шелехове в четвёртый раз прошёл «Голос ИркАЗа»

В Шелехове на стадионе «Металлург» прошёл четвёртый музыкальный фестиваль «Голос ИркАЗа», который ежегодно становится главным музыкальным событием города. Он на один день превратил стадион в открытую творческую площадку, на которой развернулся настоящий фестивальный городок.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

324

22.06.2026

Выбор на расстоянии: монгольская система мобильного голосования

В Монголии завершились дополнительные выборы в местные Хуралы представителей граждан. Эта электоральная процедура позволяет заполнить вакантные мандаты в аймаках и сомонах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1417

22.06.2026

Нам пишут. Без хлеба на краю света: арктический поселок Носок остался без продуктов первой необходимости

Жители отдаленного поселка Носок, расположенного в Таймырском Долгано-Ненецком округе на самом севере Красноярского края, столкнулись с острым дефицитом: в местных магазинах полностью исчезли мука и хлеб.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

938

21.06.2026

Инфляция и ожидания: рост экономики не избавляет Монголию от роста цен

Первые пять месяцев 2026 года принесли Монголии сразу два разных повода для обсуждения. С одной стороны, экономика демонстрирует уверенный рост.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5914

20.06.2026

После споров и интриг: Монголия получила нового председателя Верховного суда

Монголия наконец получила нового председателя Верховного суда. Президент Хурэлсух подписал указ о назначении Цэндийна Цогта на должность главы высшей судебной инстанции страны. Это решение не просто рядовая кадровая процедура.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6959

18.06.2026

Ящур против мяса: Монголия пытается избежать продовольственного кризиса

На пути монгольской экономики к росту высится новое препятствие. В западных аймаках страны зафиксирована вспышка ящура штамма SAT-1, который ранее на территории Монголии не встречался. Последствия этого могут оказаться губительными для местного животноводства.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8361

17.06.2026

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

9753

16.06.2026

Территория барса: Тост-Тосонбумбын нуруу под защитой ЮНЕСКО

Гобийский заповедник Тост-Тосонбумбын нуруу получил международное признание. ЮНЕСКО включила эту природную территорию во Всемирную сеть биосферных резерватов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкологияМонголия

8614

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8051

15.06.2026

Нам пишут. Семь мифов про транспортно-пересадочный узел «Университет»

В новосибирскую редакцию Бабра поступило письмо от жителя Академгородка Николая Попова, в котором он очень убедительно развенчал семь мифов, связанных со строительством транспортно-пересадочного узла «Университет».

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортЭкологияНовосибирск

13911

11.06.2026

Лица Сибири

Билалов Борис

Зименков Николай

Алексеева Эмма

Климов Константин

Коренев Александр

Шишкин Сергей

Агеев Сергей

Брилка Сергей

Кравчук Олег

Буянова Ольга