Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1964

13.02.2002, 18:26

Секс в воде ничем не хуже секса на суше

Общеизвестно, что сам процесс сексования используется (и вполне успешно!) современным гомосапиенсом не только с целью продолжения человеческого рода, но и с целью получения в ходе этого занятия удовольствия - психического, эмоционального и физического. Однако, мало кому известно, что подобные ощущения от интимной близости испытывают также дельфины и обезьяны бонобо. Наблюдение за спаривающимися дельфинами не оставит вас равнодушными - они занимаются любовью с тем же азартом, с каким предаются половым наслаждениями люди

Дельфины - весьма любопытный объект для изучения не только с точки зрения бионики и нейрофизиологии. Они представляют особый интерес еще и для современной сексологии.

Эти милейшие существа наделены не только весомым головным мозгом (около 1700 граммов), кора которого в сравнении с человеческим имеет - на минуточку - в 2 раза больше извилин, но и самым большим в животном мире пенисом. У крупных самцов вышеобозначенный орган может достигать 2-3 м в длину при диаметре до 30 см.

Но дело даже не в размерах как таковых. В природе имеются только два вида млекопитающих, способных получить настоящее и всем нам хорошо известное наслаждение от занятий сексом. Это люди и… дельфины.

Наблюдения за спаривающимися дельфинами позволяют сделать вывод - в сексе эти животные не отстают от человека.

Как правило, самец выбирает самку и ухаживает за ней от трех-четырех дней до нескольких недель. Наиболее любвеобильные особи, ухаживая за одной самкой, могут вполне успешно и ненавязчиво проявлять сексуальный интерес и к другим "дамочкам". Во избежание "разборок", самец, как правило, играет в донжуанство вдали от глаз своих возлюбленных.

Довольно забавно наблюдать непосредственно за процессом ухаживания. Принимая различные позы, и таким образом как бы демонстрируя "даме" различные части своего тела (ну чем не стриптиз?!), дельфин преследует самку, пока последняя не обратит на него внимание и не согласится на 20-минутный секс-марафон. В комплекс ухаживания входят также "ласки" генитальной области партнера и своего рода "поцелуи", когда дельфины попеременно вкладывают свой рострум в открытую пасть партнера.

Нам остается добавить, что эрекция у дельфинов продолжается в течение нескольких секунд и возобновляется несколько раз в течение 15 - 20 минут. Сексологи считают, что уровень оргазмостического удовлетворения у дельфинов практически приближен к человеческому. Хм… интересно, а встречаются ли у дельфинов случаи аноргазмии?? Да, и еще… занимаются ли дельфины мастурбацией?. И если да, то какова роль плавников в этом процессе?..

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1964

13.02.2002, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=73388

Bytes: 2565 / 2565

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Спортивная жизнь Монголии: ММА, бокс и монгольский паркет

После небольшого перерыва Бабр продолжает серию публикаций о вселенной монгольского спорта. На этот раз вниманию читателей представлены темы, посвященные единоборствам. Исключение составляет баскетбол, который в Монголии является главным игровым видом.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

222

13.06.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Чем дальше в лето, тем красноречивее молчание томского губернатора Владимира Мазура. Он до сих пор не отчитался перед областными депутатами о своей работе за 2024 год. Не то чтобы этот отчет был кому-то интересен, просто традиция есть традиция.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

809

13.06.2025

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

753

11.06.2025

Степной ветер-2025: байкерский праздник, выросший из кочевой культуры

С 6 по 8 июня в Улан-Баторе прошел юбилейный, десятый по счету, международный мотофестиваль «Степной ветер-2025». Он собрал более двух с половиной тысяч участников из Монголии, России, Китая, Японии, Южной Кореи и Германии.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортТуризмМонголия

1230

09.06.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

6818

06.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10701

06.06.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7293

04.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5266

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9344

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9896

26.05.2025

Форум «Мы — женщины» в Улан-Баторе: о переменах и борьбе за права

Монголия на протяжении последних лет демонстрирует стабильный прогресс в вопросах обеспечения гендерного равенства. Эта тема занимает все более заметное место в общественном дискурсе страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

10635

23.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12320

23.05.2025

Лица Сибири

Баженова (Горбачева) Светлана

Кобзев Игорь

Кудинов Олег

Боровиков Алексей

Терехов Геннадий

Корняков Михаил

Бронштейн Виктор

Козубов Михаил

Кокорин Александр

Есева Жанна