Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9795

16.04.2003, 12:37

“Цыпочка” на иркутских экранах

С 11 апреля в кинотеатре "Баргузин" и культурно-досуговом центре "Художественный" начинается показ комедии "Цыпочка". И многие зрители недоумевают, что общего с таким игривым названием имеет физиономия небритого сорокалетнего мужика на афише?

Открою вам тайну. Этот малопривлекательный мэн и есть пресловутая "Цыпочка"...

Давным-давно в одном древнем государстве -- то ли в Египте, то ли в Урарту, то ли в Финикии -- местная принцесса не хотела идти замуж за нелюбимого. Использовав заколдованные серьги, она хотела на время поменяться телами со своей рабыней, но вышло так, что поменялась навсегда. А в наши дни эти волшебные серьги попали к потрясающе красивой, но грубой, лживой, двуличной, заносчивой, жестокой, эгоистичной и стервозной 16-летней американской школьнице. И, разумеется, совершенно случайно эта красотка задействовала механизм дремучего колдовства и махнулась не глядя своими умопомрачительными телесами с невзрачным недоразумением (мужского пола) -- мелким уголовником 40 лет. Тут-то и началась комедия...

Когда на афише написано "Роб Шнайдер", все ясно без слов. Вам предлагают поржать. Фирменная кривлялка-подражалка от Шнайдера ни для чего другого не предназначена. Апробировав свой не уникальный, но довольно смешной метод в "Жиголо" (там Шнайдер пародировал "мачо"), Робби закрепил успех в "Животном" (здесь он уже изображал целый зоопарк) и решил дойти до кульминации в "Цыпочке". И хотя в его варианте дамочка больше смахивает на пожилого гомосека, вряд ли у Эдди Мерфи и Джима Керри получилось бы лучше. Однако эти комики Шнайдеру не конкуренты.

Прямой соперник Роба Шнайдера -- Мартин Лоуренс. Можно даже сказать, что Шнайдер -- это белый Лоуренс, а Лоуренс -- черный Шнайдер. Юмор у них примерно одинаковый, да и публика, скорее всего, одна и та же. Нехитрые шуточки с сексуальным уклоном, трюковые гэги и скабрезные игры со словами очень гармонируют с идиотскими физиономиями этих тружеников комического фронта. Так что если тебе по душе Мартин Лоуренс, то и Роб Шнайдер придется по вкусу. Ну а если просто захочется незатейливого развлечения, поржать "под пивко", лучше зрелища и не придумаешь. И самое главное -- со 100%-ной гарантией можно утверждать, что обязательно будет хеппи-энд и ни в коем случае на экране ты не увидишь никого умнее себя. А ведь это иногда так приятно...

Алексей Тихомиров

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9795

16.04.2003, 12:37

URL: https://babr24.com/?ADE=6971

Bytes: 2362 / 2339

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

91

30.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3171

29.06.2026

Музыка в камне: в Монголии возводят новый символ культуры

К западу от Улан-Батора началось строительство объекта, который уже называют одним из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. В скором времени в столичном пригороде откроется «Всемирный центр моринхура».

Эрнест Баатырев

КультураОбществоТуризмМонголия

2486

29.06.2026

Видео дня. Просто «Паша»: тёплая история лета

А чё не так с шаурмой?!. Онлайн-сервис Amediateka представил трейлер трагикомического сериала «Паша».

Филипп Марков

КультураРоссия

6412

29.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажная открытка», игра «Литературная интуиция» и спектакль «Мастер и Маргарита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 июня по 3 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры. Экскурсия «Здравствуй, музей!

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9558

26.06.2026

Колониальный уикенд: «Майкл» скинул «Холопа» с пьедестала, «Робоняня» не прошла в топ‑3

«Холоп 3» не сумел удержать лидерство в российском прокате, «Майкл» спустя четыре недели после старта показывает лучшую посещаемость, а лучшими новинками минувшего уикенда стали «Робоняня» и «Колония». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13563

26.06.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Там, где духи говорят», концерт «Орган без галстука» и программа «Как бывало в старину»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 июня по 2 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

11912

25.06.2026

«Пилоты» сериалов: «Второе дыхание», «Трудный ребёнок», самая ожидаемая «Шамбала» и востребованная Гухман

21 июня в центре «Солярис» в Иваново прошла церемония закрытия и вручения наград VIII российского фестиваля сериалов «Пилот». В основном конкурсе игровых сериалов был представлен 21 новый проект от онлайн-кинотеатров, телеканалов и независимых студий.

Филипп Марков

КультураРоссия

12436

25.06.2026

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

6618

25.06.2026

Видео дня. Стояли звери около двери...

Да вы понятия не имеете, на что способны Странники... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер фантастического триллера «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике» из цикла «Мир Полудня».

Филипп Марков

КультураРоссия

11995

24.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игротека «Настолки с толком», информационный час «Что такое Сабантуй» и спектакль «Хуманитас Инжениринг»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 июня по 1 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки, концерты и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10882

24.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

15663

24.06.2026

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Венгер Виталий

Переломова Светлана

Цыбикмитов Зоригто

Дмитриев Владимир

Янькова Ольга

Шантуров Анатолий

Ботоев Борис

Дугаров Булат

Желнеев Алексей