Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

2456

11.05.2001, 13:55

В Германии узаконят проституцию?

Депутаты от правящей коалиции социал-демократов и "зеленых" намерены предложить на обсуждение Бундестага закон о легализации проституции. Как сообщает AFP, законопроект должен быть рассмотрен уже в ближайшую пятницу. Документ классифицирует проституцию как "разновидность деятельности по оказанию услуг". В связи с этим предполагается, что при совершении сделки на оказание сексуальных услуг проститутка и ее клиент должны будут подписывать контракт, предусматривающий, помимо всего прочего, и некие условия ответственности сторон в случае невыполнения обязательств. В случае прохождения этого закона через парламент в Уголовный кодекс будут внесены коррективы, отменяющие ряд его нынешних положений, в том числе и принуждение к проституции, за которое в Германии сейчас грозит трехлетнее заключение. Наряду с этим, проститутки приобретут возможность подписывать с клиентами контракты, предусматривающие возможность судебного преследования в случае неоплаты оказанных услуг. Кроме того, работницы "горизонтального бизнеса", как их называют в Германии, получат право на пособие по безработице, оплату больничных листов и пенсию. Однако им, как и прочим гражданам, придется платить налоги со своих доходов. Одним из основных авторов законопроекта стала Стефани Клее - известная активистка движения в защиту труда проституток. Показательно, что эта женщина, долгое время сама занимавшаяся проституцией, в 1995 г. выиграла судебный процесс по иску к одному из клиентов, который отказывался выплатить оговоренную сумму. Предполагается, что законопроект имеет весьма высокие шансы быть принятым. В таком случае документ станет завершением более чем десятилетней кампании по признанию значимости этой профессии, которую профсоюзы проституток вели при поддержке партии "зеленых". Похожие законодательные нормы уже приняты в Нидерландах.

Артур Скальский

© http://ntv.ru

ОбществоМир

2456

11.05.2001, 13:55

URL: https://babr24.com/?ADE=63347

Bytes: 1828 / 1828

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1211

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6367

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

5586

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7465

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1615

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6862

25.06.2026

Ящур и мясной рынок: ветеринарная тревога превратилась в экономическую проблему

Монголия продолжает борьбу со вспышкой ящура штамма SAT-1, который ранее не встречался на территории страны. Пока ветеринарные службы пытаются локализовать очаги инфекции в западных аймаках, последствия происходящего отражаются на экономике страны и повседневной жизни ее граждан.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1491

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1769

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6920

23.06.2026

Игра на перспективу: Жанчив Амгалан о развитии шахмат в Монголии. Интервью Бабра

Чемпионат Азии по шахматам, который прошел в Улан-Баторе, стал для Монголии не просто крупным спортивным событием. Турнир собрал сильнейших шахматистов континента и подтвердил растущий авторитет страны в международном шахматном сообществе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия Монголия Китай

6905

23.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

1379

23.06.2026

Потерянные гектары детства: что происходит с лагерем «Хандгайт»

История детского лагеря «Хандгайт» неожиданно оказалась в центре общественного внимания после заявления премьер-министра Монголии Ням-Осорына Учрала. На заседании Национального совета по делам детей он сообщил, что после переговоров с российской стороной началась работа по передаче лагеря Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5681

23.06.2026

Лица Сибири

Баттулга Халтмаагийн

Хроменков Святослав

Энхжаргал Жигмэд

Обухов Анатолий

Гусенкова Евгения

Лабыгин Андрей

Захаров Руслан

Микова Татьяна

Гендин Олег

Бадмаев Заян