Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2101

13.03.2001, 12:11

В Женеве завершил свою работу международный автосалон

В Женеве в воскресенье завершился 71-й международный автосалон, проходивший с 1 по 11 марта. Его посетили 718 тысяч 500 человек. Это на несколько тысяч больше, чем в прошлом году. Почти 60 проц посетителей - жители Швейцарии, остальные - иностранцы, среди которых преобладали французы. Четверть посетителей составили женщины.

Как сообщил корреспондент РИА "Новости" Алексей Липовецкий, на заключительной пресс-конференции работа автосалона было оценена как "хорошо" и "очень хорошо". Одно из самых заметных достижений - количество так называемых "аванпремьер" - первого показа новых марок автомобилей: 40 из 300 моделей были представлены на этом авто-шоу впервые.

Автосалон в Женеве занимает особое место в ряду аналогичных выставок, проводимых Международной ассоциацией производителей автомобилей. Вместе с Токио, Франкфуртом, Парижем и Детройтом салон в Женеве входит в число пяти крупнейших мировых авто-шоу, но отличается тем, что проводится ежегодно, а также на нем равномерно представлены все страны.

По мнению его организаторов, это создает здоровую конкуренцию на выставке. В Париже, например, французские марки занимают весь основной зал, в Англии - наоборот, большая часть автомашин местного производства, а во Франкфурте 65 % всех экспонатов - из Германии. Такое выгодное положение автосалона в Женеве связывают с тем, что в Швейцарии нет собственного автомобильного производства.

Автосалон в Женеве примечателен еще и тем, что его работу ежегодно освещают около пяти тыс журналистов.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2101

13.03.2001, 12:11

URL: https://babr24.com/?ADE=59770

Bytes: 1499 / 1499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.12 23:32
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили долги на 486 миллионов за коммунальные ресурсы

30.12 22:47
В Новосибирске закончили строительство моста через Транссиб

30.12 22:14
В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

30.12 21:56
Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

30.12 20:54
В Новосибирской области уволили министра культуры

30.12 18:57
В Бурятии водитель иномарки погиб, врезавшись в дерево близ села Кижинга

30.12 17:58
Субподрядчику метротрама, водители которого устроили забастовку в Красноярске, грозит наказание

30.12 17:28
100 километров линий освещения установили в Прибайкалье в 2025 году

30.12 16:59
В «Моспроект-3» заявили о выплате денег подрядчику строительства метротрама в Красноярске

30.12 16:54
У Красноярска отобрали Международный фестиваль молодежи. Его перенесли в Екатеринбург

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Баловнев Алексей

Куранов Александр

Гринберг Игорь

Пламеневский Владимир

Боровский Олег

Хлопонин Александр

Рейнет Николай

Егоров Вадим

Лувсанвандангийн Болд