Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3588

04.02.2003, 13:18

Уже в скором времени сможет встать на ноги семилетний Вова Антонюк, постепенно выздоравливающий сейчас в ожоговом центре

Напомним, что в декабре прямо на глазах мальчика была убита его мать. Убежав из дома, Вова всю ночь провел в лесу на морозе. Он перенес уже не одну сложнейшую операцию, однако, после больницы пойти ему будет некуда. В квартиру уже заселились другие люди.

До трагического случая семилетний Вова вместе с мамой жил в микрорайоне Зеленый. О том, что в квартиру уже вселились другие, узнала родная тетя Вовы - Ирина Соколова. В домоуправление микрорайона "Зеленый" она пришла за справкой, необходимой для оформления опекунства.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Начальник домоуправления мне их заверил, подписал, а потом уже вслед говорит, вы заберите вещи, они в коридоре стоят, я сказала, почему они не в квартире, он сказал, что в квартиру уже заселились другие люди и делают ремонт.

На каких основаниях произошло заселение других жильцов, в домоуправлении не объяснили. Впрочем, как говорит Ирина, на тот момент ее больше интересовало здоровье племянника. В больнице Вове хирурги сделали несколько операций, в том числе, провели ампутацию пальцев на ногах. Сейчас состояние ребенка заметно улучшилось. И в скором времени его должны выписать из больницы.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Сейчас через различные инстанции пытаюсь выяснить на каких основаниях, ребенок, находясь еще в больнице, перенеся столько операций и получив тяжелую психическую травму, и вот так за него люди решают его судьбу. Взять, выселить, оставить практически без всего».

Тем не менее, как бы не решился вопрос с квартирой в Зеленом, Ирина не намерена сдаваться. Ведь ставить племянника на ноги, во всех смыслах этого слова, придется именно ей.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3588

04.02.2003, 13:18

URL: https://babr24.com/?ADE=5901

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Прекрасная идиотическая новость…

В Нелюбино (Томская область) хотят построить новое городское кладбище. И даже потратить на изыскания 13,4 миллиона рублей. Егор Кузьмич Лигачев, наверное, в гробу перевернулся от такой новости. 1.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск

489

31.01.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2845

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

766

30.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Второй месяц в политизированных кругах Томской области говорят о том, что Степан Михайлов, депутат Законодательной думы Томской области и председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, будет новым заместителем губернатора по внутренней политике.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

2868

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

3412

29.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. «Адмиралы» радости и печали

Удивительно, что сообщение от трамвайно-троллейбусного управления Томска прошло (пока) без внимания со стороны городской и областной власти.

Ярослава Грин

ОбществоТранспортТомск

1394

29.01.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

5970

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1185

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1330

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1855

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8837

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

7612

22.01.2026

Лица Сибири

Соболь Алексей

Игнатенко Виктор

Лаховский Андрей

Щапов Виктор

Садовская Марина

Поздняков Андрей

Носов Дмитрий

Кириллов Игорь

Кобзев Игорь

Гавриленко Дарья