Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1653

26.02.2001, 11:56

В Екатеринбурге сотовые сами звонили в Германию

Абоненты компании "Уралтел" из Екатеринбурга (Свердловская область) приобретали сотовые телефоны, самостоятельно звонящие в Германию. Как сообщили "Интерфаксу" в руководстве "Уралтела", несколько человек, купивших последние модели телефона Siemens и ставшие абонентами компании "Уралтел", получили счета за звонки в Германию. Однако они в эту страну не звонили.

Выяснилось, что Siemens использует автоматическую проверку качества своих телефонов. При подключении исправный сотовый Siemens сам дозванивается до офиса компании, где звонок фиксируется. Этой программой автоматической проверки снабжены все последние модели телефонов Siemens.

В "Уралтеле" уверяют, что столкнулись с подобным впервые, только получив последнюю партию сотовых. Клиентам обещают вернуть уплаченные ими за проверку суммы.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1653

26.02.2001, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=58980

Bytes: 798 / 798

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Курин Юрий

Шагдарова Индира

Цветков Евгений

Деранжулин Павел

Мищенко Артем

Тен Сергей

Логунов Александр

Халикова Мадина

Ружников Дмитрий

Коренев Александр