Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5179

21.02.2001, 14:24

Мадонна, Стиви Уандер и Элтон Джон горячо вступились за Эминема

Los Angeles Times опубликовала письма трех знаментых музыкантов - Мадонны, Стиви Уандера и Элтона Джона, удостоенных в разное время премии Grammy, в защиту скандального рэппера Эминема и его выдвинутого на Grammy альбома The Marshall Mathers LP.

Элтон Джон превозносит несомненные музыкальные достоинства альбома и его заглавной песни Stan. Что же касается его гомофобных текстов, то Элтону Джону, как признанному гею, они кажутся скорее смешными, чем оскорбительными: когда он впервые слушал этот альбом, то просто корчился от смеха.

"Если кто-то считает этот альбом позором для Grammy, флаг им в руки, - вторит сэру Элтону Стиви Уандер. - Я считаю рэп современной разновидностью блюза, а блюз тоже раньше считался позором. Мы все поем песенки о любви и дружбе, но порою появляются такие ребята, как Тупак или Эминем и напоминают нам о реальном положении вещей - и слава Богу. Если кто-то захочет использовать сэмпл из моей песни для композиции, в которой женщин назвают "сосками", я не дам своего согласия, но это не потому, что я не люблю рэпперов или мне это не кажется веселым, а просто мы разные люди по музыке."

Но наиболее последовательной защитницей Эминема оказалась Мадонна. Ее энергичное письмо, подписанное "Миссис Ричи", стоит привести полностью.

Что за шум из-за Эминема? С каких это пор оскорбительная манера выражаться мешает быть популярным? Я считаю манеру выражаться Джорджа В (т.е. президента Буша) куда более оскорбительной. Я считаю куда более оскорбительным лицемерие самых популярных деятелей нашей культуры. Мне нравится, что Эминем дерзок, зол и политически некорректен. По крайней мере, у него есть свое мнение. Он баламутит, он возбуждаент споры, он деает кровь горячей. Он отражает, что происходит сейчас в обществе. Это то, чего и ждут от искусства. И, в конце концов, он просто мальчишка. Слава Богу, что он бунтарь и не чистюля. Я - за него.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5179

21.02.2001, 14:24

URL: https://babr24.com/?ADE=58761

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.04 20:47
Новые очистные в Улан-Баторе запустят в октябре

08.04 20:17
Скотоводы Монголии, пострадавшие от снежных и пыльных бурь, получили гуманитарную помощь

08.04 19:35
Монголия ищет партнеров для строительства крупного сталелитейного комплекса

08.04 18:44
Судебные приставы Бурятии выдворили из страны 19 незаконных мигрантов

08.04 17:51
В Минусинске пилот воздушного шара получил штраф за незаконный полет

08.04 17:50
Опасные ограждения на набережной Качи отремонтируют после жалоб горожан

08.04 17:46
Вокруг памятника природы в Курагинском округе создадут крупную охранную зону

08.04 17:42
Археологи спасут стоянку древних людей перед строительством дороги в красноярском Солнечном

08.04 17:42
В Новосибирске водитель почтового грузовика похитил 50 тысяч

08.04 17:14
Под Красноярском планируют возвести загородный комплекс за 300 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Сквозь звёзды и галактики», концерт «Напевы бурятских песен» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 9 по 15 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияБурятия

293

08.04.2026

Пушкинская лужа Эдгарда Запашного

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный вновь со всего размаха плюхнулся в лужу, на этот раз при непосредственном участии президента Путина.

Филипп Марков

КультураМолодежьРоссия

4379

08.04.2026

Видео дня. Фомич Добрынин: я приеду в гости к деду

Отхлестай-ка деда веничком! Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер семейной комедии «Дед Фомич». Авантюрный дед мечтает наладить отношения с детьми и внуками. Чтобы собрать всех под одной крышей, он притворяется смертельно больным.

Филипп Марков

КультураРоссия

4419

07.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Литературное ассорти», час традиций «Пасхальные истории» и занятие «Космос рядом»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить игры, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3589

07.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Чтобы помнили…», космический квест и спектакль «Лети, Аистёнок, лети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и выставки. Космический квест 7 апреля Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена приглашает всех желающих на космический квест.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5221

06.04.2026

Видео дня. Жуткое закулисье: Backrooms на большом экране, 18+

Прекрасное место, правда?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер триллера ужасов «Закулисье реальности» (Backrooms) от американской независимой компании A24 и продюсеров «Пилы», «Очень странных дел», «Собирателя душ» и «Обезьяны».

Филипп Марков

КультураРоссия

7829

06.04.2026

«Служебная солянка». По следам премьерного ремейка в Иркутском музыкальном театре

Первый вопрос, который возникает после просмотра спектакля «Служебный роман», да и многих других последних премьер в Иркутском музыкальном театре, – вы, ребята, для чего консерватории‑то оканчивали?

Филипп Марков

КультураИркутск

14993

04.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Живопись», занятие «Такая разная книга» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9456

03.04.2026

Уикенд разбитых сердец и вскрытых демонов

Подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито» возглавила российский кинопрокат, несмотря на меньшее число экранов и сеансов и более низкую посещаемость, чем у ближайшего конкурента. Секрет успеха, судя по всему, – в более высокой стоимости билетов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13918

02.04.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Разговоры с прошлым», мастер-класс «Горшочек для мёда» и спектакль «Любовный переполох»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10958

02.04.2026

Видео дня. Над пропастью в медовый месяц

Долго не протянем, надо прыгать... Компания «НМГ Кинопрокат» представила полноценный трейлер триллера «Пропасть» от кинокомпаний «Водород» и «Арт Пикчерс Студия», снятого при поддержке Фонда кино. Даша и Саша – счастливые молодожёны.

Филипп Марков

КультураРоссия

12493

02.04.2026

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

15394

01.04.2026

Лица Сибири

Юрасов Денис

Селедцов Евгений

Зайцев Константин

Разумов Дмитрий

Диденко Николай

Загерсон Виктор

Распутин Алексей

Мясников Дмитрий

Бриль Николай

Курамшина Елена