Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2433

21.02.2001, 14:02

"Яблоко" поддерживает идею европейской ПРО

Фракция "ЯБЛОКО" поддерживает последние инициативы Президента России по созданию европейской системы нестратегической противоракетной обороны. Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" Сергей Иваненко.

Он напомнил, что впервые идея создания российско-европейской ПРО была политически заявлена Григорием Явлинским в начале 1998 года. "Сегодня она обрела конкретные очертания", - подчеркнул депутат.

По словам С. Иваненко, в "ЯБЛОКЕ" убеждены: "создание российско-европейской системы нестратегической ПРО может стать стартом для подъема российского ВПК и экономики в целом".

Один из лидеров "ЯБЛОКА отметил, что Россия обладает необходимыми технологиями, для создания которых Европе понадобится еще длительное время. Поэтому, считает депутат, Европа заинтересована в равноправном участии России в строительстве европейской ПРО.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

2433

21.02.2001, 14:02

URL: https://babr24.com/?ADE=58734

Bytes: 862 / 862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Винарский Сергей

Корытный Леонид

Белянина Анна

Алешин Евгений

Константинов Кирилл

Никаноров Олег

Кушнарев Анатолий

Ворончихина Варвара

Ступин Сергей

Балданова Ульяна