Артур Скальский

© http://om.ru/

ОбществоМир

2564

18.02.2001, 15:14

Провокаторы в юбках

Возможно, Отелло не так уж и сильно ошибался в своих подозрениях: недавно ученые выявили не саму лучшую черту женского характера.

Как показало исследование, проведенное в Австрии женщина не в состоянии отказаться от флирта с мужчиной даже в том случае, если находит его совершенно непривлекательным.

Это правда - женщины автоматически начинают флиртовать с новым знакомым мужского пола, однако, если это сможет утешить ревнивцев, такое поведение продолжается всего лишь несколько минут. И поступают так красавицы для того, чтобы оценить партнера и решить, а заслуживает он их внимания и стоит ли иметь с ним дело в дальнейшем.

Свои выводы профессор Граммер построил на сравнении поведения 45 пар юношей и девушек в возрасте до 25 лет. Каждую пару помещали в комнату, и ученый выходил якобы ответить на телефонный звонок, после чего в течение следующих 10 минут пара снималась на видеокамеру при помощи двустороннего зеркала.

Позже добровольцев просили оценить степень физической привлекательности человека, которого они повстречали, и согласятся ли они встречаться с этим человеком, если им представится такая возможность. После чего была проанализирована сама видеопленка в происках сигналов ухаживания.

В число женских сигналов проявления внимания входили покачивание головы, манипуляции с волосами и одеждой. Были замечены также и сигналы нежелания общаться - девушки скрещивали на груди руки. Ученые обнаружили, что изначально девушки вели себя и общались довольно приветливо и весело, посылая явно сексуальные сигналы, пытаясь таким образом привлечь внимание молодого человека.

Но это совсем не означало, что девушка находила своего нового знакомого привлекательным. Даже находя соседа абсолютно несимпатичным, в первые моменты представительницы слабого пола не посылали ни одного явного сигнала отторжения. Единственный же раз, когда была замечена такая реакция - мужчина слишком много говорил.

Реальные же ощущения женщин начинали проявляться только через несколько минут после начала общения.

Артур Скальский

© http://om.ru/

ОбществоМир

2564

18.02.2001, 15:14

URL: https://babr24.com/?ADE=58594

Bytes: 2007 / 2007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.03 17:21
Археологическая сенсация: в красноярском угольном разрезе нашли орудия труда возрастом 100 тысяч лет

06.03 17:07
Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

06.03 17:04
Родственник экс-советника мэра Красноярска получил срок за махинации

06.03 17:01
Минстрой проиграл суд: СФУ отказался брать на баланс объекты на полмиллиарда рублей

06.03 16:31
В Верхнекетском районе два лесопользователя погасили долг за аренду в 1,3 миллиона

06.03 16:24
Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

06.03 16:13
Лжепредпринимателя подозревают в обмане нескольких томичей на 30 миллионов рублей

06.03 16:04
Промышленное производство в Томской области в январе 2026-го увеличилось на 1,4%

06.03 15:58
В Бурятии осудили экс-начальницу отделения почтовой связи за хищение денег

06.03 15:46
В Новосибирской области в ДТП с КАМАЗом погиб один человек

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4238

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

5253

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5781

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

10665

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

1874

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7466

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

7785

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2558

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12140

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10878

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

2626

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

10285

17.02.2026

Лица Сибири

Князев Александр

Салко Дмитрий

Авдеев Дмитрий

Кармазина Раиса

Проценко Александр

Сиенко Олег

Головщиков Алексей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Егоров Вадим

Пензина Елена