Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4716

26.01.2001, 15:46

Мик Джаггер представил свой фильм на фестивале Sundance

Мик Джаггер представил свой фильм на самом известном американском фестивале независимого кино Sundance. Фильм называется Enigma, это шпионский триллер о Второй мировой войне. Джаггер выступил в качестве сопродюсера картины вместе с Лорном Михаэлсом, режиссером телевизионной "Жизни в субботу вечером" (Saturday Night Live). Режиссер британской картины Enigma, не нашедшей источников финансирования в Голливуде, - Майкл Аптид, снимающий с 60-х годов. В частности, он ставил одну из серий "бондианы", "И целого мира мало". В написании сценария принимал участие ведущий драматург и сценарист Том Стоппард ("Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Влюбленный Шекспир"). В понедельник вечером благодаря Джаггеру на показе собралась огромная толпа.

В фильме рассказывается об английском математике, живущем на севере Лондона и отвечающем за расшифровку сообщений, которые посылает немецкое управление войсками на объекты по всему миру и на свои подводные лодки. Название фильму дала шифровальная машина Enigma, которую использовали немцы. У группы математиков есть четыре дня на расшифровку немецкого кода, потому что иначе колонна американских судов будет разбита немцами во время плавания во льдах Атлантики.

В картине присутствует и любовная линия, повествующая об отношениях математика, которого играет Дугрэй Скотт, и его сотрудницы, которую играет Кейт Уинслетт.

Картина рассматривается на фестивале как независимое кино, хотя в ней играют звезды и снята она командой отнюдь не новичков. "У нее нет распространителя, ее представила не какая-нибудь большая студия. Она была сделана на средства из независимых источников и в Англии", - сказал Мик Джаггер в интервью Reuters.

Фестиваль считается меккой независимого кино и молодых режиссеров, которые представляют здесь свои картины, чтобы найти и заключить выгодные контракты. Фестиваль Sundance, названный так по одной из самых известных ролей Рэдфорда (в фильме "Бутч Кесседи и Санденс Кид"), открыл для Америки братьев Коэнов, Стивена Содерберга, Квентина Тарантино и Тодда Солондца.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

4716

26.01.2001, 15:46

URL: https://babr24.com/?ADE=57536

Bytes: 2038 / 2038

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира в «Журавушке» и Федосья в «Русском поле» Николая Москаленко, Матрёна в «Трясине» Григория Чухрая и россыпь незабываемых гротесковых ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

8347

25.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Литературное ассорти», выставка «Память» и мюзикл «Римские каникулы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 26 ноября по 2 декабря жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

2381

25.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Маленький мир», мастер-класс «Рождественский завтрак» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 ноября по 1 декабря в Иркутске пройдут выставки, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4118

24.11.2025

Иллюзионный уикенд. Полмиллиарда лидера, «Яга» обошла «Горыныча», «Лысый нянь» – в топе

Половину общей выручки уикенда положила в карман третья «Иллюзия обмана». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16300

21.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Семь чудес над Енисеем», мастер-класс «Цвет литературы» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7185

21.11.2025

Сцена для прокурора: почему реконструкция ДК в Кяхте грозит новыми сроками

18 ноября управление капитального строительства (УКС) Бурятии сообщило, что новый подрядчик ООО «Энергострой» завершает реконструкцию Дома культуры в Кяхте. Степень готовности якобы достигла 87%.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаЭкономикаБурятия

8927

21.11.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Лиса», программа «Энергия Вселенной» и спектакль «Мальчик, который стал птицей»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 21 по 27 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияТомск

8523

20.11.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Юный взгляд», мастер-класс «Матрёшка» и спектакль «Ночь перед Рождеством»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 20 по 26 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и познавательные мероприятия. Интерактивная программа «Твой литературный час!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9428

19.11.2025

Видео дня. Аристократичный идиотизм в Фэкхем-Холле

Что, чёрт возьми, здесь происходит?! Кинокомпания «Парадиз» представила официальный дублированный трейлер британской пародийно-детективной комедии «Фэкхем‑Холл» (Fackham Hall).

Филипп Марков

КультураРоссия

8873

19.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

12944

18.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Временная связь», квиз «Культпросвет» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9810

18.11.2025

Блогнот. Из дневника Люси Гурченко

«Я играю в театре, снимаюсь в кино. Когда не было возможности появиться на экране, я выходила на сцену во всех концах нашей тогда ещё необъятной Родины.

Филипп Марков

КультураРоссия

9893

18.11.2025

Лица Сибири

Тютрин Дмитрий

Головина Екатерина

Бальжиров Баир

Чайкисова Анастасия

Вагнер Аарон

Кулехов Михаил

Наговицын Вячеслав Владимирович

Сафронов Александр

Винокуров Михаил

Каландаришвили Нестор