Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

9990

27.12.2000, 19:51

Завершается Всероссийский конкурс народной фотографии "Россия-2000: фото на память"

Накануне Нового года завершается Всероссийский конкурс народной фотографии "Россия-2000: фото на память". Его итоги подведет выставка, которая открывается сегодня в столичном объединении "Фотоцентр" Союза журналистов. Как рассказал РИА "Новости" директор "Фотоцентра" Валерий Никифоров, подобный представительный и массовый смотр народной фотографии проводится впервые. В роли его организаторов выступили Союз фотохудожников России, Музей фотографических коллекций, объединение "Фотоцентр" Союза журналистов и Государственный Российский дом народного творчества. Содействие акции оказали Министерство культуры РФ, фирма "Кодак" и международная организация "Интерфото". Работы поступали на конкурс в течение полутора лет - с 1 января 1999 года по 31 июля 2000 года. Со всех концов страны прислано около 10 тыс. фотографий. Лучшие из них демонстрируют свежесть и непосредственность взгляда самодеятельных фотохудожников. Для экспонирования в "Фотоцентре" отобрано около 200 работ. Фотолетопись, создаваемая миллионами любителей, организаторы конкурса расценивают как "необычайно живое и выразительное свидетельство сегодняшнего дня страны, коллективное "фото на память", оставляемое потомкам". На вернисаже будут награждены победители конкурса по 12 номинациям, среди которых: "Вот мы какие" (портреты индивидуальные и групповые), "Застолья", "Семья и дом", "Дым отечества" (национальная культура, традиции, праздники, обряды), "Пришла беда", "Наши за границей", "Когда смех - не грех", "Вихрь удовольствий" (развлечения на любой вкус), а также "Свой взгляд" (оригинальное фотографическое решение). Выставка продлится вплоть до Старого Нового года, по 13 января 2001 года.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

9990

27.12.2000, 19:51

URL: https://babr24.com/?ADE=56536

Bytes: 1670 / 1670

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3502

30.01.2026

Уикенд триллеров и сказок. «Сайлент Хилл» по верхней планке, сарафанная «Горничная» и скромный «Левша»

Лучшей новинкой уикенда в российских кинотеатрах стал фильм ужасов, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6963

30.01.2026

Инсайд. О единстве бурятского народа

Итак, месячник приуроченный к Бурятии и национальному строительству бурятского народа завершается. В ней мы постарались выразить свои мысли по поводу существующего положения общества и её контуров для того, чтобы стало понятно на какой основе будет развиваться процесс по строительству нации.

Фокс Смит

КультураИсторияОбществоБурятия

4854

30.01.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Зимнее волшебство», выставка «Песни шамана» и спектакль «Дама с собачкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 30 января по 5 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3488

29.01.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «Вспомнить всё!», программа «Твой литературный час!» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 января по 4 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5031

28.01.2026

Видео дня. Кровавый отдых в райском месте, 18+

Каждое неверное движение может стоить жизни... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дублированный трейлер американо-австралийского триллера ужасов «Кит-убийца» (Killer Whale). Две подруги прилетают на отдых в райское место, оставляя все неурядицы и проблемы позади.

Филипп Марков

КультураРоссия

7880

28.01.2026

Блогнот. Назначение Богомолова и другие насущные вопросы

Культурное сообщество удивлено как рокировками в федеральных музеях, так и назначением, например, Константина Богомолова. Елизавета Лихачева в авторской колонке известному изданию высказала мнение, где триггерной для меня стала фраза со смыслом: «с директорами музеев не посоветовались».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

8941

28.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5317

27.01.2026

О вожделениях чиновников и злодеях-вольнодумцах. Лучшее от Салтыкова-Щедрина к 200‑летию автора

В каждом порядочном человеке русской земли Щедрин имеет глубокого почитателя.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

9424

27.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10393

26.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

5189

26.01.2026

Видео дня. Первая, сильная, слепая, обжигающая

Была б ты умнее, ты бы нас не познакомила... Дистрибьюторское подразделение холдинга Национальная Медиа Группа «НМГ Кинопрокат» представило официальный трейлер романтической драмы «Первая». Название знаковое.

Филипп Марков

КультураРоссия

9193

26.01.2026

Лица Сибири

Готовский Иван

Лучкин Виктор

Алешин Евгений

Эдельман Татьяна

Кутявин Роман

Сендзяк Владимир

Пономарёв Алексей

Мичурина Наталья

Парфенов Максим

Негодайло Алексей