Артур Скальский

© http://www.km.ru/

КультураМир

8297

13.12.2000, 17:44

Выставка "Зверики"

"Я не люблю тематических выставок! Чаще всего в таких выставках, в угоду теме, страдают художественные достоинства представляемых произведений. Да и тема-то, на первый взгляд, банальна - домашние, точнее - городские животные и их проблемы. Тем более приятно удивила и порадовала выставка ЗВЕРИКИ, что открылась в выставочном зале Московского района. Кураторы, Станислав Чабуткин и Надежда Кузнецова (отметим, что это - их первый опыт создания выставки) сумели сформировать экспозицию, не поступившись эстетическими принципами. Как фотографические, так и живописные произведения отвечают самым высоким художественным критериям. В выставке приняли участие фотографы, живописцы и мастера прикладных художеств. Вот их имена: Елена Агафонова, Виктор Борисов, Мария Евкушева, Павел Евкушев, Александр Китаев, Вячеслав Коган, Надежда Кузнецова, Игорь Лебедев, Сергей Леонтьев, Алексей Митин, Евгений Мохорев, Александр Никипорец, Олег Рябов, Елена Скибитская, Борис Смелов, Мария Снегиревская, Александр Соколов, Ирина Суворова, Людмила Таболина, Наталья Федотова, Александр Филиппов, Станислав Чабуткин, Елена Щелчкова. И совсем не хочется делить их на изобразительные "конфессии" - в своей любви к нашим сожителям в городе, они едины. И все же, как фотограф, замечу - эта выставка редкий пример "хоровода муз". И, на мой взгляд, знаменательно то, что инициаторами ее были именно фотографы. Фотографы, еще недавно с таким трудом пробивавшие себе дорогу в выставочные пространства Петербурга, сплошь и рядом заполоненные живописцами и графиками, не допускавшими рядом со своими "шедеврами" никакого фотоискусства". Александр Китаев.

Артур Скальский

© http://www.km.ru/

КультураМир

8297

13.12.2000, 17:44

URL: https://babr24.com/?ADE=55868

Bytes: 1625 / 1625

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Колониальный уикенд: «Майкл» скинул «Холопа» с пьедестала, «Робоняня» не прошла в топ‑3

«Холоп 3» не сумел удержать лидерство в российском прокате, «Майкл» спустя четыре недели после старта показывает лучшую посещаемость, а лучшими новинками минувшего уикенда стали «Робоняня» и «Колония». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

4625

26.06.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Там, где духи говорят», концерт «Орган без галстука» и программа «Как бывало в старину»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 июня по 2 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2674

25.06.2026

«Пилоты» сериалов: «Второе дыхание», «Трудный ребёнок», самая ожидаемая «Шамбала» и востребованная Гухман

21 июня в центре «Солярис» в Иваново прошла церемония закрытия и вручения наград VIII российского фестиваля сериалов «Пилот». В основном конкурсе игровых сериалов был представлен 21 новый проект от онлайн-кинотеатров, телеканалов и независимых студий.

Филипп Марков

КультураРоссия

3570

25.06.2026

Инсайд. Питерские мастера и бренд Красноярска: сколько стоит «глобальное предназначение»?

У нас очередная порция новостей о том, как город тратит деньги. Итак. Создавать бренд Красноярска будет питерская фирма «Креаре». Вроде бы Петербург, имперскость, столичный стиль, креативность. Внушает, так сказать. Более того, создавать бренд фирма будет с огромной «скидкой».

Кирилл Богданович

КультураОбществоТуризмКрасноярск

2544

25.06.2026

Видео дня. Стояли звери около двери...

Да вы понятия не имеете, на что способны Странники... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер фантастического триллера «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике» из цикла «Мир Полудня».

Филипп Марков

КультураРоссия

6448

24.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: игротека «Настолки с толком», информационный час «Что такое Сабантуй» и спектакль «Хуманитас Инжениринг»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 июня по 1 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки, концерты и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4995

24.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

9319

24.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Фрукты и цветы», программа «Городские легенды» и спектакль «Горе от ума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

6318

23.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7187

22.06.2026

Сила в бронзе: Алексей Балабанов вернулся в Екатеринбург

Алексей Балабанов вернулся в родной Екатеринбург на грузовом трамвае из фильма «Брат», а в городе появилась новая знаковая туристическая локация.

Филипп Марков

КультураРоссия

8713

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11659

20.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Крылья света», игра «Соль речи» и спектакль «Чисто семейное дело»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10965

19.06.2026

Лица Сибири

Бурлов Артем

Киселев Павел

Воронцов Юрий

Бобков Игорь

Калмыков Степан

Дячук Руслан

Новокрещенов Николай

Таевский Андрей

Пономарёв Алексей

Сутула Василий