Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1821

07.10.2000, 17:37

Строительство нового моста под вопросом

Продолжение строительства нового Ангарского моста может оказаться под вопросом. Такими опасениями поделился сегодня заместитель губернатора Сергей Брилка. На днях он вылетает в Москву, чтобы доказать необходимость включить финансирование главной для Иркутска стройки в федеральный бюджет будущего года.

Соглашение о долевом финансировании строительства иркутского моста было подписано губернатором области Борисом Говориным и руководством Федерального дорожного агентства. В этом году правительство приняло решение о консолидации дорожного фонда в федеральном бюджете. Это значит, что решение о выделении средств на строительство того или иного объекта теперь будут принимать министерство финансов или министерство экономики. Сергей Брилка считает, что от предстоящей встречи в Москве будет зависеть будущее моста. В этом году на строительстве планировалось освоить 1 млрд. рублей. Половина из них - это федеральные средства. Эти 500 млн. поставлены Минтрансом под большой вопрос, он дает отрицательное заключение по поводу финансирования моста.

А пока, строительство идет полным ходом. Сегодня руководители всех служб заявили, что отставания от графика нет. Идет подготовка к зиме, решены проблемы с ГСМ. Сейчас на объекте работает около тысячи человек, эта цифра должна увеличиться более, чем вдвое. Сложно решаемой проблемой называют нехватку специалистов. Регион оказался не готов к стройке такого масштаба. Мостостроителей узких специализаций приходится обучать на месте. Работы сдерживаются раскопками, которые проходят на левом берегу Ангары и проблемой расселения 350-ти семей.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1821

07.10.2000, 17:37

URL: https://babr24.com/?ADE=54322

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.12 10:47
В Бурятии открыли ледовую переправу на трассе Таксимо –Усть-Муя

19.12 10:46
В Новосибирске продлили разрешение на строительство гостиницы на площади Маркса

19.12 09:14
Суд приговорил 47-летнюю наркосбытчицу из Томска к десяти годам колонии

19.12 08:26
Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

Лица Сибири

Виниченко Иван

Коженков Сергей

Мордовской Петр

Каминский Вячеслав

Владимиров Владимир

Осипова Елена

Шутенков Игорь

Бренюк Сергей

Левченко Сергей

Таевский Дмитрий