Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1750

07.10.2000, 17:37

Строительство нового моста под вопросом

Продолжение строительства нового Ангарского моста может оказаться под вопросом. Такими опасениями поделился сегодня заместитель губернатора Сергей Брилка. На днях он вылетает в Москву, чтобы доказать необходимость включить финансирование главной для Иркутска стройки в федеральный бюджет будущего года.

Соглашение о долевом финансировании строительства иркутского моста было подписано губернатором области Борисом Говориным и руководством Федерального дорожного агентства. В этом году правительство приняло решение о консолидации дорожного фонда в федеральном бюджете. Это значит, что решение о выделении средств на строительство того или иного объекта теперь будут принимать министерство финансов или министерство экономики. Сергей Брилка считает, что от предстоящей встречи в Москве будет зависеть будущее моста. В этом году на строительстве планировалось освоить 1 млрд. рублей. Половина из них - это федеральные средства. Эти 500 млн. поставлены Минтрансом под большой вопрос, он дает отрицательное заключение по поводу финансирования моста.

А пока, строительство идет полным ходом. Сегодня руководители всех служб заявили, что отставания от графика нет. Идет подготовка к зиме, решены проблемы с ГСМ. Сейчас на объекте работает около тысячи человек, эта цифра должна увеличиться более, чем вдвое. Сложно решаемой проблемой называют нехватку специалистов. Регион оказался не готов к стройке такого масштаба. Мостостроителей узких специализаций приходится обучать на месте. Работы сдерживаются раскопками, которые проходят на левом берегу Ангары и проблемой расселения 350-ти семей.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1750

07.10.2000, 17:37

URL: https://babr24.com/?ADE=54322

Bytes: 1589 / 1589

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Точилин Сергей

Аликберов Геннадий

Матиенко Владимир

Меркулов Дмитрий

Чуловский Сергей

Власенко Татьяна

Цыренов Баир Дашиевич

Ким Руслан

Сагдеев Тимур

Козловская Оксана