Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1978

09.06.2000, 22:26

Деньги на восстановление Чечни соберут с предприятий

Выделение 8 миллиардов рублей на восстановление экономики и социальной сферы Чечни не потребует внесения изменений в федеральный бюджет-2000. Сообщивший об этом в эфире программы "Время" Михаил Касьянов пояснил, что объем государственных вложений составит всего 2,5 миллиарда рублей. Остальные деньги, по словам премьера, дадут предприятия, "которые согласились участвовать в программе".

Программа первоочередных мер, направленных на обеспечение нормального функционирования экономики и социальной сферы Чечни в 2000 году была утверждена в четверг на заседании правительства.

Согласно документу, дороже всего обойдется восстановление объектов энергоснабжения, водоснабжения и канализации: предполагается затратить на это 2,4 миллиарда рублей. На восстановление железнодорожного и автотранспорта, в том числе на разминирование дорог и строительство мостов предполагается выделить 2,15 млрд рублей. Еще 1,5 миллиарда уйдет на выплату пенсий и пособий. 300 миллионов рублей будут выделены на восстановление больниц, закупку медицинского оборудования и лекарств. 376 миллионов - на восстановление работы школ. Из трех чеченских ВУЗов в первую очередь будет восстановлен Педагогический институт, который сразу начнет готовить кадры для сферы образования. На восстановление средств связи предполагается выделить 231 млн рублей, 347 млн получат предприятия агропромышленного комплекса, 222 млн выделяется на нужды вынужденных переселенцев.

Основное внимание в программе уделено тому, как недопустить разворовывания выделяемых средств.Предполагается, что оплата работ будет производиться только после их реального исполнения, а финансирование будет производиться без авансовых платежей.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1978

09.06.2000, 22:26

URL: https://babr24.com/?ADE=52819

Bytes: 1683 / 1683

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Попов Олег

Егорова Анастасия

Федорчук Анастасия

Седов Владимир

Фекета Анна

Пушкарев Иван

Горюнов Константин

Левчугов Владислав

Лутковская Алена

Шишкина Юлия