Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

2164

29.12.2002, 00:00

Самого опасного хакера США снова пустят в интернет

"Один из самых опасных компьютерных преступников в истории США" Кевин Митник в ближайшее время снова сможет пользоваться интернетом, сообщает CNN.

По итогам длительных судебных разбирательств Митник сумел вернуть себе лицензию для выхода в радиоэфир, а в январе получит доступ и ко всемирной компьютерной сети.

39-летний Митник, проживающий в штате Калифорния, провел около пяти лет в федеральной тюрьме за воровство программного обеспечения и незаконное получение доступа к базам данных компаний Motorola, Novell, Nokia, Sun Microsystems, а также университета штата Южная Каролина. Общий убыток пострадавших от деятельности Митника компаний составил несколько десятков миллионов долларов.

Митник был освобожден в январе 2000 года, однако, согласно условиям надзора, до 20 января 2003 года ему было запрещено пользоваться компьютерами, программным обеспечением, модемами и другими средствами доступа в интернет. Кроме того, власти ограничили свободу передвижения бывшего хакера и лишили его возможности занимать ряд должностей.

В 2002 году Митнику было разрешено пользоваться мобильным телефоном и компьютером без доступа в интернет. Недавно бывший хакер заявил о намерении открыть компанию, специализирующуюся на компьютерной безопасности. Он надеется приступить к работе сразу по окончании срока надзора.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

2164

29.12.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=5240

bytes: 1321 / 1321

Поделиться в соцсетях:

Последние новости

24.03 22:08
Правительство одобрило законопроект, дающий возможность физическим лицам заниматься золотодобычей

24.03 18:53
В Байкальске женщина погибла под колёсами грузового поезда

24.03 18:31
В Иркутской области будут судить пятерых мошенников с майнинговым оборудованием

24.03 18:12
В Томском районе лесная охрана задержала четверых «чёрных лесорубов»

24.03 17:56
В Красноярске потратят ₽790 миллионов на подземную парковку

24.03 17:49
В Монголии проходят матчи четвертого дивизиона Кубка мира по хоккею с шайбой

24.03 17:33
В Бурятии завели дело по факту гибели составителя поездов на станции Заудинский

24.03 17:19
В Красноярске проверили эвакуационный пункт. Он будет работать при военной угрозе

24.03 17:04
В бурятском селе Михайловка починят мост через Джиду. Работы обойдутся в 330 миллионов

24.03 16:59
Министру экономики Красноярского края назначили нового заместителя

Лица Сибири

Короткова Алла

Еременко Екатерина

Евтюхов Николай

Саханов Зоригто

Маценко Дмитрий

Корочкина Антонина

Шмонин Эдуард

Зиннер Сергей

Афонин Юрий

Григорьев Михаил