Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1721

11.02.2000, 19:56

В Москве попытались захватить фармацевтический комбинат

В пятницу около пяти утра недавно назначенный руководитель московского фармацевтического завода имени Семашко Анатолий Парканский попытался силой проникнуть на территорию завода и выставить свою охрану - 20-25 сотрудников частных охранных предприятий, которых он привел c собой.

В результате завязавшейся на проходной потасовки пострадали несколько охранников предприятия и участники пикета, выставленного работниками завода. Были вызваны наряды милиции, которые разняли стороны.

Семь участников пикета обратились за медицинской помощью. Одна из участниц пикета, 58-летняя женщина, госпитализирована с переломом правой руки. Еще четыре человека, в том числе три женщины, были сильно избиты.

Суть конфликта, передает НТВ, состоит в следующем. У нынешнего директора завода Владимира Федорова истек срок контракта. Министерство экономики не стало продлевать его, а назначила нового руководителя предприятия - Анатолия Парканского. Однако против этого категорически возражают сами работники предприятия. Они уверены, что Парканский хочет приватизировать завод.

По сведениям РИА "Новости", на место классовой битвы в половине одиннадцатого утра приехал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, он намерен принять участие в собрании сторонников смещенного директора.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1721

11.02.2000, 19:56

URL: https://babr24.com/?ADE=52354

bytes: 1253 / 1253

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Протопопова Наталья

Доржиев Валерий

Ерощенко Сергей

Носовко Валерий

Перегудова Валентина

Федоровский Игорь

Слепнева Ирма

Будашкаева Светлана

Яшин Михаил

Ашуркин Лев