Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2218

11.02.2000, 19:56

В Москве попытались захватить фармацевтический комбинат

В пятницу около пяти утра недавно назначенный руководитель московского фармацевтического завода имени Семашко Анатолий Парканский попытался силой проникнуть на территорию завода и выставить свою охрану - 20-25 сотрудников частных охранных предприятий, которых он привел c собой.

В результате завязавшейся на проходной потасовки пострадали несколько охранников предприятия и участники пикета, выставленного работниками завода. Были вызваны наряды милиции, которые разняли стороны.

Семь участников пикета обратились за медицинской помощью. Одна из участниц пикета, 58-летняя женщина, госпитализирована с переломом правой руки. Еще четыре человека, в том числе три женщины, были сильно избиты.

Суть конфликта, передает НТВ, состоит в следующем. У нынешнего директора завода Владимира Федорова истек срок контракта. Министерство экономики не стало продлевать его, а назначила нового руководителя предприятия - Анатолия Парканского. Однако против этого категорически возражают сами работники предприятия. Они уверены, что Парканский хочет приватизировать завод.

По сведениям РИА "Новости", на место классовой битвы в половине одиннадцатого утра приехал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, он намерен принять участие в собрании сторонников смещенного директора.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2218

11.02.2000, 19:56

URL: https://babr24.com/?ADE=52354

Bytes: 1253 / 1253

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Копылова Наталья

Чернышев Андрей

Вырупаева Екатерина

Латынина Светлана

Верхозин Александр

Зиннер Сергей

Пуния Викрам

Барданов Александр

Иванов Вячеслав

Рыжов Юрий