Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2477

02.03.2009, 20:52

Весна. Пора на прививку

В ветеринарной клинике Братска горячая пора: полным ходом идет вакцинация домашних животных. Ежедневно прививки от бешенства, чумы и гепатита получают до 40 четвероногих пациентов, но в ветинспекции говорят, что пик посещений еще впереди.

Немецкие овчарки, китайские хохлатые и пинчеры выстраиваются в очередь к ветеринару с раннего утра. Бесплатная вакцинация от бешенства проводится ежегодно. Врачи говорят, что хозяева стали внимательнее относиться к здоровью своих любимцев.

Четвероногие питомцы, как и люди, страдают от инфекционных заболеваний. Весной их подстерегают гепатит, чума, чесотка и лишай, причем, не привитое животное может стать угрозой для хозяев.

Заведующая городской ветеринарной поликлиникой Татьяна ЛУКОВА настаивает: прививка от бешенства необходима всем животным, даже тем, кто ведет квартирный образ жизни и не выходит на прогулку:

- Существует обманчивое мнение, что вакцинируют только животных, которые гуляют и контактируют со своими сородичами. Это ошибочное мнение! Вакцинировать надо всех - и тех, кто сидит дома или во дворе на привязи, и тех, кто выезжает в отпуск.

Без отметки в ветеринарном свидетельстве специалисты не разрешают вывозить животных за пределы города и советуют владельцам заранее позаботиться о прививках перед сезоном летних отпусков.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2477

02.03.2009, 20:52

URL: https://babr24.com/?ADE=51266

Bytes: 1294 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.12 06:25
Заказчик красноярского метротрама отрицает возможность приостановки работ. Что случилось?

19.12 06:15
Назначена дата выборов мэра Красноярска

19.12 06:02
Котюков официально запретил фейерверки и продажу алкоголя на праздники в Красноярском крае

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

Лица Сибири

Казакевич Анатолий

Некрасов Андрей

Айдаев Геннадий

Козловская Оксана

Распопина Ирина

Гусенкова Евгения

Любенков Георгий

Балуев Алексей

Краснова Елена

Говорин Борис