Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

12122

21.08.2008, 21:11

Оторвали мишке лапу!

Но только не Мишико, а Медведеву, да и всей РФ. Ввязывание в кокойтовскую провокацию теперь сильно аукнется России в среднесрочной и долгосрочной перспективе - как я и предполагал еще в первый же день пострелушки, добрые америкосы и ласковые британцы вдруг перестали быть добрыми и ласковыми и решили больше не жалеть уязвленное самолюбие путино-медведа.

Всеобщий и позорнейший крах внешней дипломатии России теперь уже должен быть очевиден не только обычным людям, но и упертым хомо советикус. Россия вроде бы как встала с колен, по по-пьяни не удержалась и со всего маху стукнулась башкой об асфальт, растерявши остатки зубов...

Милибэнд снова порадовал известием о том, что формальный процесс вступления Грузии в Альянс можно считать начавшимся с момента создания комиссии Грузия-НАТО. И это только пусик номер раз. Пусик номер два тоже очень радужен: Милибэнд также сообщил, что считает правильным принять в состав Альянса не только Грузию, но и Украину.

Теперь о подоплеке. Только обычный человек, не слишком интересующийся политикой, думает, что якобы Британия идет на поводу США. Отнюдь. Как раз британцы совершенно безбашенно и прямо говорят то, на что у американцев никогда духу не хватало. США - это грубая сила, которая сильно сдерживается типично американской трясучкой над корпоративными деньгами. Финансовый же центр всех развеселых операций находится в Лондоне. Британцы всегда отличались не только умением склонять на свою сторону всяких разных аборигенов, но и всегда легко относились к деньгам, совершенно не боясь их профукать в неудачной операции.

А это означает только одно: Милибэнд сказал это абсолютно всерьез. И теперь, после озвучивания, даже самые осторожные лоббисты в США этот процесс уже притормозить не смогут. Россия де-факто давно потеряла всех своих соседей, теперь же она потеряет ключевых из них де-юре.

Американцы побаиваются таких точных и недвусмысленных заявлений, но все же и они подтягиваются быстро: США считают освобождение белорусскими властями двух политзаключенных важным шагом на пути значительного улучшения двусторонних отношений. А не прошло и суток после того, как бывшего кандидата в президенты Белоруссии за рекордные 8 минут вытурили из тюряги со всеми манатками!

Все. Это уже конец. Даже Батька уверенно двигает задницу в сторону Европ и Америк, так как путино-медвед уже давно напрягает своими амбициями и финансовыми встрясками. Осталось еще с Казахстаном разосраться, скажем, по поводу демаркации границ. Там есть свои косячки, которые могут вылиться в добротную истерику российского МИДа. И все... тогда Россия сама себя вгонит в полную приграничную изоляцию. Не от Китая же с Северной Кореей ждать участия и понимания.

Зато Сирия нам поможет!

Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

12122

21.08.2008, 21:11

URL: https://babr24.com/?ADE=47117

Bytes: 2727 / 2727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Свой среди чужих: почему победа на выборах не гарантирует ветерану кресло главы Онохоя

Антон Павлюк 14 сентября выиграл выборы главы посёлка Онохой Заиграевского района Бурятии. Однако спустя почти месяц после оглашения результатов администрация крупнейшего посёлка района остаётся обезглавленной. Дело в том, что Павлюк до сих пор числится действующим военнослужащим.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

482

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4583

09.10.2025

Смотрящий за стадом. Кадровый ход в агропроме Бурятии: расследование Бабра

Правительство Бурятии 29 сентября назначило Дмитрия Малярова первым заместителем министра сельского хозяйства. Министерство, ещё не оправившееся от коррупционного дела бывшего главы Галсана Дареева и принудительного увольнения его первого зама Булата Цыренжапова, получило нового члена руководства.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

5220

09.10.2025

Вокзал в обмен на трафик: как минтранс Бурятии переносит транспортный узел к дверям Capital Mall и «Ленты»

21 августа компания «Лента» разместила тендер на строительство гипермаркета в Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов, дом 4.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

3663

09.10.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Футбол – дело сугубо частное

Мэр Томска Дмитрий Махиня приятно удивляет уже второй раз за последние дни. У него было высказывание по поводу гипотетического запрета на использование электросамокатов, мол, лучше город зонировать, чем отбирать средства индивидуальной мобильности. Теперь Дмитрий Александрович поразил (без шуток!

Ярослава Грин

ПолитикаСпортТомск

2961

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», позиционировалась как голос против коррупции и бюджетных злоупотреблений.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9362

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера? Депутат Госдумы Александр Якубовский совместно с группой сенаторов выступил с инициативой, позволяющей изымать у собственников пустующее и не обслуживаемое жилье.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесЖКХИркутск

7628

08.10.2025

Инсайд. Томский обзор

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Денис Штенгелов со своим отцом стали участниками экстремистского объединения. Такое решение вынес Тверской районный суд Москвы и постановил «обратить в доход РФ» активы двух Штенгеловых и незарегистрированной жены Дениса Николаевича.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4685

08.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7029

08.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Кокошникова и квадроберы, Девочкин улетел

Как депутаты Заксобрания Прибайкалья проводили сентябрь? Заглянем на их страницы в соцсетях. Начинали месяц, понятно, с Дня знаний. Но далеко не все сами пошли поздравлять радостных и не очень школьников. Многие ограничились картинками из сети.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7110

07.10.2025

«Эх, Шарик, я, как и ты, был на цепи». Часть вторая

Мэрия Новосибирска действительно запоздала с реакцией касательно популярного здания «Шарик». Власти не следили за соблюдением условий аренды и параметров застройки, вот и появилась самовольная постройка, которую мэрия, конечно же, захотела снести.

Адриан Орлов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыНовосибирск

5206

07.10.2025

Худшие главы Бурятии в сентябре: рейтинг Бабра

Бабр продолжает ежемесячно оценивать качество работы глав районов и городов республиканского значения. Фигуранты нашего списка в сентябре показали эталонную некомпетентность и низкую щепетильность в служебных делах. Поехали. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8387

07.10.2025

Лица Сибири

Ермаченко Михаил

Батищев Сергей

Серебряков Иван

Егоров Вадим

Власов Виктор

Платонов Леонид

Куранов Александр

Данилов Вадим

Варфоломеев Александр Георгиевич

Виниченко Николай