Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

11130

21.08.2008, 21:11

Оторвали мишке лапу!

Но только не Мишико, а Медведеву, да и всей РФ. Ввязывание в кокойтовскую провокацию теперь сильно аукнется России в среднесрочной и долгосрочной перспективе - как я и предполагал еще в первый же день пострелушки, добрые америкосы и ласковые британцы вдруг перестали быть добрыми и ласковыми и решили больше не жалеть уязвленное самолюбие путино-медведа.

Всеобщий и позорнейший крах внешней дипломатии России теперь уже должен быть очевиден не только обычным людям, но и упертым хомо советикус. Россия вроде бы как встала с колен, по по-пьяни не удержалась и со всего маху стукнулась башкой об асфальт, растерявши остатки зубов...

Милибэнд снова порадовал известием о том, что формальный процесс вступления Грузии в Альянс можно считать начавшимся с момента создания комиссии Грузия-НАТО. И это только пусик номер раз. Пусик номер два тоже очень радужен: Милибэнд также сообщил, что считает правильным принять в состав Альянса не только Грузию, но и Украину.

Теперь о подоплеке. Только обычный человек, не слишком интересующийся политикой, думает, что якобы Британия идет на поводу США. Отнюдь. Как раз британцы совершенно безбашенно и прямо говорят то, на что у американцев никогда духу не хватало. США - это грубая сила, которая сильно сдерживается типично американской трясучкой над корпоративными деньгами. Финансовый же центр всех развеселых операций находится в Лондоне. Британцы всегда отличались не только умением склонять на свою сторону всяких разных аборигенов, но и всегда легко относились к деньгам, совершенно не боясь их профукать в неудачной операции.

А это означает только одно: Милибэнд сказал это абсолютно всерьез. И теперь, после озвучивания, даже самые осторожные лоббисты в США этот процесс уже притормозить не смогут. Россия де-факто давно потеряла всех своих соседей, теперь же она потеряет ключевых из них де-юре.

Американцы побаиваются таких точных и недвусмысленных заявлений, но все же и они подтягиваются быстро: США считают освобождение белорусскими властями двух политзаключенных важным шагом на пути значительного улучшения двусторонних отношений. А не прошло и суток после того, как бывшего кандидата в президенты Белоруссии за рекордные 8 минут вытурили из тюряги со всеми манатками!

Все. Это уже конец. Даже Батька уверенно двигает задницу в сторону Европ и Америк, так как путино-медвед уже давно напрягает своими амбициями и финансовыми встрясками. Осталось еще с Казахстаном разосраться, скажем, по поводу демаркации границ. Там есть свои косячки, которые могут вылиться в добротную истерику российского МИДа. И все... тогда Россия сама себя вгонит в полную приграничную изоляцию. Не от Китая же с Северной Кореей ждать участия и понимания.

Зато Сирия нам поможет!

Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

11130

21.08.2008, 21:11

URL: https://babr24.com/?ADE=47117

Bytes: 2727 / 2727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Кража в особо законном размере: минэнерго Монголии выводит мегапроекты из-под конкурсов

Министерство энергетики Монголии продавливает поправки в законодательство, которые полностью меняют правила игры в отрасли. Законопроект внесли в парламент 23 июня и в обход стандартных процедур обсуждения сразу направили в профильный комитет Хурала.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

1609

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1825

04.07.2025

Переселение дошло до суда: жители Улан-Удэ годами доказывают аварийность своих домов

Администрация Улан-Удэ нашла новый способ экономить на горожанах. Чиновники мэрии просто отказываются признавать старые бараки аварийными, придумывая для этого всё новые и новые ухищрения.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

3919

03.07.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть третья

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Владимир Резников, Оксана Козловская, Александр Беляев, Владимир Самокиш и многие другие. Первая и вторая части разбора здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

3928

03.07.2025

Была бы могила, а прокурор найдётся: кладбище в Усть-Баргузине заинтересовало прокуратуру

Визит природоохранной прокуратуры в Баргузинский район спровоцировал коллапс в ритуальной сфере посёлка Усть-Баргузин. Прокурорская проверка нелегальных свалок и карьеров завершилась на местном кладбище. Посёлок немедленно наполнился слухами о его закрытии.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкологияБурятия

4406

03.07.2025

Тучи на заказ: Гоби ждет помощи от Таиланда

Монголия и Таиланд решили объединить усилия в борьбе с засухой и дефицитом водных ресурсов. Этот вопрос становится все более критичным с каждым годом. Особенно остро проблема ощущается в южных и юго-восточных регионах страны.

Эрнест Баатырев

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

2838

03.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9710

02.07.2025

В Афинах все спокойно. Неоднозначный отчет Владимира Мазура

В конце июня губернатор Владимир Мазур отчитался о проделанной работе администрации за 2024 год. Официальное мероприятие прошло в БКЗ, в документе больше двухсот страниц, а сжатое выступление главы региона заняло сорок минут. На бумаге – все отлично, причем во всех сферах.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоТомск

4212

02.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9035

02.07.2025

Готовь реформу летом. В Бурятии ликвидацию самоуправления начали в сезон отпусков

В Бурятии готовятся к масштабной перестройке власти на местах. Для этого 23 июня создали рабочую группу из 34 человек. В неё вошли первый зампред правительства Всеволод Мухин, вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, министры, главы нескольких районов и другие чиновники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

5821

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11837

02.07.2025

Депутаты от КПРФ о методах работы властей Бурятии. Коллективное интервью

Депутаты Народного Хурала от КПРФ Тимур Нимаев и Эржена Чимитцыренова последовательно критикуют провалы в управлении республикой. Они ставят под сомнение многомиллионные контракты с фирмами-однодневками и инвесторами с уголовным прошлым, получающими доступ к ключевым городским проектам.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8412

01.07.2025

Лица Сибири

Зарубин Аркадий

Елизарьев Алексей

Иванец Вячеслав

Голышев Валентин

Коренев Александр

Акбулатов Эдхам

Кутергина Елена

Венгер Виталий

Гупалов Виктор

Климов Алексей