Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

2917

14.11.2002, 00:00

Криминальную структуру, работавшую под прикрытием охранного агентства, нейтрализовали милиционеры

Официально организация содействовала органам милиции розыскной деятельностью. Однако, у следствия есть все основания полагать, что сотрудники фирмы занимались возвратом заранее угнанных автомашин.

Бойцов ОМОН и сотрудников Кировского РОВД в офисе, где находилось детективное агенство "Фокс" явно не ждали. Милиционеры пришли опечатывать имущество, но оказалось, что требуемого предприятия уже давно нет. Теперь здесь находится некий фонд. А бывшие сотрудники криминальной фирмы в полном составе работают в новой организации. “Зная тех, кто работал в «Фоксе», видя, кто сейчас работает в «Альянс-Росе», можно уверенно сказать, что это одни и те же люди, просто имеющие разное юридическое прикрытие.”, – говорит Олег Савин начальник службы криминальной милиции Кировского РОВД. В детективном агентстве имелась спецмальная аппаратура: микрофоны-жучки для тайного прослушивания, техника для обнаружения прослушивающей аппаратуры, радиостанции, настроенные на запрещенные для гражданского населения милицейские частоты. Эту спецаппаратуру оперативники изъяли в помещениях недавно образованного фонда "Альянс-РОС". Сотрудники "Фокса", вероятно, использовали в криминальном бизнесе именно эту технику.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

2917

14.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=4587

Bytes: 1198 / 1198

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: возведение школ по концессии, культурный Шнуров и изъятие имущества у Хомина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Возведение школ по концессии Объявлены торги на строительство концессионных школ в Новосибирске. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеЭкономика и бизнесНовосибирск

1705

27.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

867

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7626

22.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

6955

20.05.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

7219

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7528

19.05.2025

Большие амбиции — большие потопы. Аквапарк «Аквамир»

В конце 2024 года в Новосибирске были задержаны заместитель руководителя Агентства по страхованию вкладов, бывший зампрокурора Новосибирской области Александр Попелюх, а также президент и гендиректор «Ратм-Холдинга» Эдуард Таран. Задержания обоих были связаны с одним делом.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

21588

16.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Долголевой и «пятёра» Некрасовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая 2025 года включительно. Арест Долголевой В Москве арестована замгендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Ольга Долголева. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

10065

13.05.2025

Алексей Колотий. Районы разные, а проблема одна

В Новосибирской области уже много лет имеются проблемы с мусорным вопросом. И если в самой столице Сибири могут всё оправдать сменой регоператора и прочими нюансами, то в Искитимском районе такая отговорка не подойдёт.

Адриан Орлов

КриминалЖКХНовосибирск

10240

07.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: долг администрации Татарска и назначение Обрывко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Долг администрации Татарска Администрацию Татарского округа обязали выплатить задолженность юридическому лицу.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыНовосибирск

10685

06.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

11526

05.05.2025

Блогнот. Друзья Друзя

О тех, кто долгое время помогал Друзю терроризировать застройщиков, при этом подставляя самих дольщиков Например, есть эксперт Светлана Пальчикова. Будучи генеральным директором ООО «Сибирский центр экспертизы и оценки», она нередко рекомендовала себя для проведения экспертиз.

Сергей Кузнецов

КриминалНедвижимостьИркутск

3261

30.04.2025

Лица Сибири

Парамонова Вера

Соболев Василий

Войцехович Елена

Акимов Василий

Долгова Ирина

Деньгина Наталья

Новокрещенов Николай

Собканюк Екатерина

Гусев Анатолий

Слипенчук Михаил