Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

3666

27.10.2001, 00:00

В ангарской канализации обнаружен газ

У ангарчан, похоже, обостренное чувство обоняния. Они снова почувствовали запах бытового газа. На этот раз из канализации.

Весной был переполох в здании мэрии Ангарска. В подвале дома власти отмечалась повышенная концентрация неизвестного газа. Чиновники утверждали, что запах напоминал квашеную капусту. Пришлось даже взрывоопасную смесь выкачивать специальной машиной, но источник поступления газа так и не нашли. Неделю назад все снова повторилось. Запах бытового газа теперь идет из канализации. То в одном месте города, то в другом. Жителям Ангарска он уже стал привычным.

Запах бытового газа почувствовали и работники Водоканала на насосной станции.

Специалисты заверяют, что пока опасности взрыва нет. Создана специальная комиссия, которая ищет место утечки. Одна из версий - газ может поступать из старых труб. Ангарск окутан ими как паутина, часть трубопровода под землей проложена 40 лет назад. Но газовая служба, говорит, что они бы знали об утечке. Существует и другая версия. Сейчас в Ангарске бум по переходу автомобилей с бензинового топлива на газовое. Никто не контролирует установку оборудования, как, впрочем, нет контроля за обязательным в этом случае сливом газового конденсата из баллонов. У специалистов есть подозрение, что водители, скорее всего, сливают конденсат в канализацию.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбластьМир

3666

27.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=408

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Синявская Валентина

Саркисян Аркадий

Бенчаров Никита

Козюра Алексей

Белых Леонид

Жбанов Андрей

Маковоз Олег

Лагунова Ирина

Корнилов Николай