Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

5731

03.10.2002, 00:00

"Полнолуние" готовит к изданию книгу Руслана Бажина

Под угрозой срыва издание книги Руслана Бажина, поэта, барда, писателя, философа, который был одной из самых ярких личностей иркутского бардовского объединения "Полнолуние". Причина - нехватка средств. На издание книги тиражом 500 экземпляров потребуется около 30 тыс. рублей. Половину суммы "полнолуньевцы" уже собрали, однако еще 15 тысяч взять просто неоткуда.

Как сообщили в "Полнолунии", книга, если найдутся средства, будет издана в плотном переплете с цветной вклейкой с фотографиями. Уже готов оригинал-макет издания. Объем книги составляет 220 страниц.

В книгу войдут все песни Руслана Бажина, разбитые самим автором на шесть альбомов. Из них только один альбом - "Что видели коты" - был записан. Эта часть уже вышла в прошлом году в виде сборника песен "Танцы с мирами". В новую книгу Руслана Бажина войдут стихи поэта, а также проза: рассказы и избранные эссе. Читатель сможет прочитать эссе-рекомендации по обучению иностранным языкам, чем Бажин занимался профессионально. Он знал языки превосходно, он даже жил в американских ночлежках, чтобы вживую знакомиться со сленгом. Вошли в книгу и знаменитая "энциклопедию мифов" Руслана Бажина и раздел юмора, куда издатели включили сборник "Удлинить и отрезать" и "Введение мировой культуре". Часть стихов и прозы Руслана Бажина уже выставлена на официальном сайте "Полнолуния", но в книгу войдут и неизвестные стихи и проза.

- Если кто-то из поклонников "Полнолуния" откликнется и поможет в финансировании издания, книга увидит свет в самое ближайшее время, -- сообщил один из участников творческой студии "Полнолуние" Александр Филатов.

Подробнее узнать о готовящейся к изданию книге можно будет на открытии сезона "Полнолуния", которое состоится в Институте земной коры 10 октября.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

5731

03.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=4001

Bytes: 1751 / 1751

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2446

24.10.2025

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

5614

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11595

23.10.2025

Бабродвиж в Томске: творческий час «Необычные цветы», выставка «И снова лето» и спектакль «Фантазёры»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4239

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

6847

22.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», выставка «Из самого самого» и спектакль «Живой товар»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 октября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7500

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6859

22.10.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Живописная Россия», программа «Мастерская экслибриса» и спектакль «Странный ужин инспектора Раффинга»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8858

21.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

8282

21.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9569

20.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

9222

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

22012

17.10.2025

Лица Сибири

Тулохонов Арнольд

Дроков Евгений

Кутергина Елена

Трутнев Юрий

Якимов Александр

Коренев Юрий

Бакштановский Юрий

Серов Борис

Патраков Андрей

Ашуркин Лев