Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскМир

2901

12.04.2007, 09:01

Областной перинатальный центр открылся после ремонта — который продолжался почти год и был сделан с использованием самых современных технологий

Под новые стены поменяли и оборудование. Кроме того, в центре появилось еще одно отделение реанимации новорожденных.

В областной перинатальный центр Наталья Орлова приехала рожать из Тайшета. Наблюдаться у иркутских врачей ее направили местные доктора. Два дня назад Наталья благополучно стала мамой. Ее мальчик — один из первых малышей, появившихся на свет в обновленном перинатальном центре.

Наталья Орлова: «Все новое говорили мне, что все красиво, ново. Персонал хороший, внимательные все. Так и есть, оказалось все правда».

Областной перинатальный центр был открыт 20 лет назад. Капитальный ремонт здесь провели впервые, на реконструкцию ушло около года. Из средств регионального бюджета закупили новое современное оборудование, появилось еще одно отделение реанимации новорожденных.

Наталья Протопопова, главный врач областного Перинатального центра: «Практически мы уже адаптируемся к новым условиям к технологиям. Ждем только официального открытия. Это событие для области, потому что такого ремонта родовспомогательных учреждений как проведенный в перинатальном центре не было еще. Ремонт проведен по самым современным технологиям».

По словам врачей, теперь ежегодно в областном родильном доме будут принимать около тысячи малышей. Официальное открытие перинатального центра состоится на следующей неделе.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскМир

2901

12.04.2007, 09:01

URL: https://babr24.com/?ADE=37107

Bytes: 1326 / 1326

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Шульц Алексей

Фекета Анна

Малов Игорь

Воробьев Евгений

Лобаков Александр

Личичан Олег

Мазур Юлия

Гармаев Денис

Лесовой Виктор

Матвеев Дмитрий