Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

10686

20.02.2007, 19:06

В январе ЕдРо продула КПРФ

В январе партия "Единая Россия" перестала быть лидером по числу упоминаний в федеральном телеэфире, уступив первое место КПРФ.

Согласно данным информационно-аналитической системы "Медиалогия", которые приводит "Независимая газета", в январе коммунисты появлялись на телеэкранах 82 раза. Безусловный лидер последних лет "Единая Россия" упоминалась лишь в 75-ти сообщениях.

В январе партия власти смогла сохранить лидерство только на "Первом канале", утратив его на "России" и НТВ, а на московском "ТВ Центре" и вовсе заняла третье место. Номер три по итогам января - партия "Справедливая Россия" - упоминалась в 50-ти сюжетах.

Необычной в начале года была и тональность высказываний телевизионщиков о крупнейших партиях. В январе-феврале 2007-го года по телевидению не было показано ни одного негативного сообщения о "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ. А вот единороссы критиковались трижды.

Однако ситуация на телеканалах возвращается к привычной. Уже в первой половине февраля "Единая Россия" стала лидером по числу упоминаний (97 сообщений). Следом идет "Справедливая Россия" (68 упоминаний).

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ПолитикаМир

10686

20.02.2007, 19:06

URL: https://babr24.com/?ADE=36141

Bytes: 1103 / 1103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Правительство без министров: как в Томске сменили вывеску, но оставили старые кадры

1 июня 2026 года Томская область официально перешла на новую систему управления, при которой привычная администрация стала правительством.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

1476

05.06.2026

Сага о «Барисе»: как вице-спикер Хурала Бурятии спрятал миллиардный бизнес за спиной сына и «массового» партнёра

Действующий вице-спикер Народного Хурала Баир Гармаев не имеет ни одной действующей записи в ЕГРЮЛ в качестве учредителя или руководителя, а его статус индивидуального предпринимателя прекращён.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

1743

05.06.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Михаил Киселёв, Илья Леонтьев, Владимир Самокиш, Оксана Козловская и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1766

05.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5348

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2876

04.06.2026

Депутатский контроль. Живописная карьера Натальи Барышниковой

Не только творчество и научные достижения, но и политическое стремление помогли Наталье Барышниковой стать депутатом Законодательной думы Томской области и руководителем партии коммунистов. А её карьера начиналась с преподавания живописи в обычной школе Магаданской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

3963

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6510

04.06.2026

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Манжуев, Павел Фёдоров, Андрей Сухоруков и другие.

Есения Линней

ПолитикаБурятия

6559

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7829

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7477

03.06.2026

Депутатский контроль. Как Будуев пытался заработать на бурятских долгостроях перед бегством с праймериз

В конце мая 52-летний депутат Госдумы от Бурятии, член фракции «Единая России» Николай Будуев объявил о снятии своей кандидатуры с предварительного голосования партии, обвинив власти республики в использовании админресурса.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

9381

03.06.2026

Новосибирский абсурд: как мэрия за 146 тысяч рублей сорвала митинг против блокировки Телеграма

В Новосибирске разворачивается громкий судебный процесс вокруг сорванного митинга против блокировок интернета. Городские чиновники так сильно не хотели пускать активистов на площадку, что устроили экстренную рубку деревьев в выходной день.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

5290

03.06.2026

Лица Сибири

Кутищева Вера

Семенов Сергей

Куглянт Ольга

Савченко Андрей

Полонин Андрей

Васильев Евгений

Абушеев Виктор

Серебряков Иван

Цыренова Екатерина

Маценко Жанна