Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4440

27.08.2002, 00:00

Лишние люди

Несколько дней у стен Областной больницы на газоне лежит человек. Его зовут Алексей Малых. "Скорая помощь" доставила его в медицинское учреждение с травмой ноги. Врачи в больнице обработали рану и отправили Алексея на улицу.

Алексею Малых двадцать пять лет. Он человек без определенного места жительства и занятий. Говорит, что родственников нет. Воспитывался в интернате. Все документы он потерял. Летом Алексея покусала собака. "Четвертую Советскую переходил, хотел что-нибудь поднять: посуду или покушать с контейнеров. Она как схватила меня и давай грызть. Бульдог, огромная собака", - рассказал Алексей Малых.

Сразу Алексей в больницу не обратился. Но рана болела. Ходить мог с трудом. Рассказывает, что все лето отлеживался на берегу Ангары в районе кирпичного завода. Несколько раз вызывал "скорую помощь": "Врачи приедут, помажут перекисью водорода, но это не помогает. Нога пухнет, пухнет".

Последний раз "скорая" доставила Алексея в Областную больницу в микрорайоне Юбилейный. Врачи обработали рану, перевязали и отправили на улицу. Однако ходить он не может, ползает по газону на коленях. Люди иногда проявляют сердобольность: "Иногда покушать что-нибудь вынесут. А так не ем уже неделю. Какая там еда!"

Куда идти, к кому обращаться, Алексей не знает. Просто уже несколько дней лежит возле самых стен больницы.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4440

27.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3534

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4107

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

1365

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5817

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

5724

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

7152

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3330

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

10585

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

11680

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9356

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8324

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7580

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

2749

29.12.2025

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Курек Оксана

Брежнева Ирина

Брилка Сергей

Гайдукова Евгения

Ефимова Юлия

Оболкин Александр

Цыремпилов Валерий

Маценко Дмитрий

Кондратьев Алексей