Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

3990

20.12.2006, 10:50

Кашпировский попал под суд

Анатолий Кашпировский привлечен к административной ответственности и штрафу в 2 тысячи рублей за занятие незаконной медициной.

После многочисленных жалоб граждан и представителей религиозных конфессий сеансы целителя были подвергнуты проверке. Проверку осуществили специалисты кафедры психиатрии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава, которые установили, что методы гипноза Кашпировского вредны для психического и физического здоровья.

В вину Кашпировскому поставили то, что в его сеансах не учитываются индивидуальные особенности и противопоказания к проведению гипноза. Кроме того, на своих сеансах Кашпировский рекомендовал онкологическим больным около 100 раз прослушивать кассеты с его голосом, а больной циститом посоветовал нагишом сесть в снег и вглядываться в его фотографию.

К ответственности также привлечена частная предпринимательница из команды Кашпировского. На сеансах целителя она продавала аудио- и видеопродукцию, а также расфасованную в пакетики обычную соль, выдавая ее за целебную.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыМир

3990

20.12.2006, 10:50

URL: https://babr24.com/?ADE=34874

Bytes: 1037 / 1037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

09.09 18:43
В Новосибирской области бухгалтер присвоила себе 16 миллионов заработной платы

09.09 18:41
В аэропорту Красноярска обновили привокзальную площадь и изменили правила въезда

09.09 18:36
Тарифы на ЖКХ в Красноярском крае поднимутся до 17% с начала октября

Другие статьи в рубрике "Скандалы"

Семь километров пешком через тайгу с медведями: два поселка в Красноярском крае лишили санитарной машины

Два населенных пункта в Богучанском округе остались без единственной санитарной машины. Как следует из документов, опубликованных активисткой Анастасией Церфус, проблемы начались 21 августа, когда водитель фельдшерско-акушерского пункта в поселке Артюгино уволился из-за переезда.

Александр Мур

СкандалыОбществоЗдоровьеКрасноярск

1093

07.09.2026

Инсайд. 123 миллиарда и ни одного вагона: красноярское метро уехало в 2028 год

Заказчик проекта красноярского метротрама сообщил 19 августа то, что в городе давно подозревали: конкурс на закупку подвижного состава так и не объявлен. Плановый срок размещения закупки перенесён на четвёртый квартал 2027 года и пройдёт за счёт краевого бюджета.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

2332

26.08.2026

Инсайд. Норильский полигон вне закона?

Администрация Норильска признала то, что прежде оставалось предметом спора: часть городского полигона отходов расположена в водоохранной зоне рек Щучья и Наледная. Признание содержится в ответе на запрос председателя коллегии «Мой дом г. Норильск» Руслана Абдуллаева.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкологияКрасноярск

17122

15.08.2026

Они говорили, что активистом быть несложно. Третье задержание Антона Исакова

В течение первой половины 2026 года томского активиста Антона Исакова задерживали уже трижды. Предыдущие аресты основывались на пропаганде экстремистской символики, а в последний раз у общественника в буквальном смысле «копались» в тг-канале, чтобы найти заветное нарушение. И нашли.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалТомск

4724

23.06.2026

Нам пишут. Вымогать, а не помогать – девиз «Харлампиевской клиники»

В редакцию обратился пациент Харлампиевской клиники в Иркутске. Наш читатель, назовем его Сергеем, попал в ловушку на ровном месте. Он пришел в клинику на улице Горького с четкой проблемой и уже на первом приеме получил план лечения. Казалось бы, впереди путь к выздоровлению.

Сергей Кузнецов

СкандалыИркутск

3567

22.06.2026

Виктория Боня отправила лесом иркутских «медведей»

Google Maps в мае подкузьмил иркутским единороссам. Обновил свои карты и космоснимки. И на них непригляднейшим образом проявились огромные массивы сплошных вырубок леса в Сибири. Так, очень доходчивый ролик сделал путешественник и блогер Женя Добро.

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

24017

21.05.2026

Ни дорог, ни воды. Нарушены права жителей двух населённых пунктов Томской области

В сельском поселении Моряковское Томской области проведут процессуальную проверку по факту нарушения прав проживающих в нём граждан. Крупногабаритная техника уже окончательно разрушила дорогу, соединяющую жителей населённого пункта с другими.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалНедвижимостьТомск

6620

28.04.2026

Инсайд. Скандальный директор тайшетского интерната уволился только после приговора суда и трёх лет жалоб коллектива

Как стало известно, скандально известный директор Школы-интерната № 19 г. Тайшета Владислав Пепеляев уволился со своей должности. Напомним, недавно он был осуждён за должностное преступление, а именно за фиктивное трудоустройство своей любовницы.

Ярослава Грин

СкандалыИркутск

8835

07.04.2026

Антипомощь в томском центре помощи детям «Орлиное гнездо»

Безразличие и возможная халатность в томском центре помощи детям «Орлиное гнездо» привели к процессуальным проверкам. После обнародования целого ряда проблем, из-за которых дети лишаются даже базовой потребности в походе в туалет, ситуация заинтересовала Следственный комитет.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалТомск

4394

12.03.2026

Очередной чиновник — теперь уголовник. Георгия Жигульского заставят возмещать 1,2 миллиарда?

Новосибирского экс-чиновника подозревают в коррупции на 1,2 миллиарда рублей. На бывшего начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгия Жигульского завели сразу три уголовных дела.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалПолитикаНовосибирск

24275

28.02.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за январь 2026 года.

Андрей Тихонов

СкандалыЭкологияТранспортТомск

20096

27.02.2026

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

23100

10.02.2026

Лица Сибири

Кушнарев Анатолий

Сахалтуев Радна

Мельников Вадим

Ковалева Альбина

Ротенфельд Борис

Маркидонова Екатерина

Романчугов Артем

Хамаганов Михаил

Мантатова Татьяна

Торгунаков Геннадий