Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

СобытияМир

2233

13.12.2006, 12:48

Лучший в мире оратор - ангарчанин

Уроженец Ангарска Константин Лазутин стал первым русским студентом, который выиграл Всемирный конкурс ораторского мастерства на английском языке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

Константин Лазутин – выпускник 2004 года средней образовательной школы № 27 Ангарска (с углубленным изучением английского языка) – в настоящее время является студентом факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурс проводился Союзом англоговорящих. Принц Филипп, герцог Эдинбургский, 15 ноября вручил К. Лазутину грамоту победителя. Церемония проходила в официальной резиденции британских королей – Букингемском Дворце, в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Великобритании Юрия Федотова, декана факультета международных отношений Константина Худолея и других высокопоставленных лиц.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

СобытияМир

2233

13.12.2006, 12:48

URL: https://babr24.com/?ADE=34713

bytes: 869 / 869

Поделиться в соцсетях:

Последние новости

01.04 16:02
В Томском районе иномарка съехала с трассы и опрокинулась. Водитель ранена

01.04 15:36
В томском Академгородке собака укусила мальчика. Следователи организовали новую проверку

01.04 12:44
В Иркутской области осудили главу сгоревшего посёлка Дальний

01.04 10:30
Контролируемые отжиги сухой растительности начались в Иркутске

01.04 10:20
С 1 апреля на 127 автодорогах Томской области действует ограничение движения большегрузов

01.04 09:54
На улице Беринга из-за работ «Томск РТС» по 16 апреля ограничено движение транспорта

01.04 09:48
В Нижнеудинском районе грузовой поезд насмерть сбил женщину

01.04 09:40
Жительница Омской области благодарит томских полицейских за помощь на дороге

01.04 09:13
В Томске бродячая собака укусила ребёнка. Возбуждено уголовное дело

31.03 21:17
Госстройжилнадзор нашел нарушения при строительстве гостиницы на Байкале

Другие статьи в рубрике "События"

Скульптор из Москвы рассказал о современном искусстве в клубе PRO Иркутск

На очередной встрече клуба PRO Иркутск выступил Роман Ермаков. Мероприятие прошло 22 марта в Галерее Бронштейна.

Соня Ломачевская

СобытияКультураЭкономика и бизнесИркутск

3047

27.03.2023

Байкальск: как развитие подменяется показухой

Недавно на просторах интернета разлетелась очередная «благая весть»: 19 апреля на базе инфраструктуры Всероссийского молодежного экологического кампуса ЭКО.

Дмитрий Вяземский

СобытияЭкономика и бизнесОбществоИркутск

8380

26.03.2023

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Начнем с потенциальных кадровых изменений. Губернатор Владимир Мазур предложил томской областной думе поддержать кандидатуру Игоря Браниште на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Андрей Игнатьев

СобытияПолитикаОбществоТомск

4572

21.03.2023

Телеграм Томска за неделю: Ратнер vs Лучшев, кандидат в бизнес-омбудсмены и незаконное строительство

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 марта 2023 года включительно. Ратнер vs Лучшев 15 марта конкурсная комиссия выбрала из восьми кандидатов в мэры Томска только двух – и.о.

Андрей Игнатьев

СобытияПолитикаОбществоТомск

5025

20.03.2023

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томск окончательно пришла весна, и это видно по лицам коммунальщиков, которые стоят возле очередного, раскопанного ими же котлована.

Андрей Игнатьев

СобытияПолитикаОбществоТомск

8058

17.03.2023

Ледяная сказка Байкала, или Как в Слюдянке зиму провожали

В минувшие выходные в Слюдянке проходил фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала», который собрал гостей из разных городов и районов. Не стали исключением и мы, посетив данный праздник. Пришла пора делиться впечатлениями.

Дмитрий Вяземский

СобытияТуризмИркутск

2992

07.03.2023

Телеграм Томска за неделю: уход Кнорра, кандидаты в мэры и закрытие «Зелёной улицы»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 февраля по 5 марта 2023 года включительно.

Андрей Игнатьев

СобытияПолитикаЭкономика и бизнесТомск

7483

06.03.2023

Слушателям дискуссионного клуба PRO Иркутск рассказали о трансформации бизнеса

Российский энергохолдинг Эн+ уже почти два года проводит собрания дискуссионного клуба PRO Иркутск. Изначально организаторы хотели создать сообщество неравнодушных людей и проводить встречи с профессионалами из различных сфер бизнеса. 14 февраля в Галерее Бронштейна прошла очередная встреча.

Ярослава Грин

СобытияОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9732

16.02.2023

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

ООО «Газпром газомоторное топливо» согласовало с администрацией Томской области дорожную карту по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. То есть АЗС для машин на газовом топливе. Первые три станции должны появиться в регионе до 2025 года.

Андрей Игнатьев

СобытияОбществоПолитикаТомск

9837

14.02.2023

Тele2: 5% от женской базы оператора составляют Татьяны

Tele2 специально к Татьяниному дню (Дню студента) проанализировал представленность этого имени в своей клиентской базе. Оно оказалось одним из самых распространенных в сети Tele2 – его носят почти 1,5 миллиона клиенток. Tele2 посчитала, что в сети оператора 1 451 370 женщин с именем Татьяна.

Ярослава Грин

СобытияИнтернет и ИТОбществоРоссия Иркутск

5729

26.01.2023

Пить или не пить школьникам Новосибирска? Об этом знает мэр Анатолий Локоть

Представления Анатолия Локтя о продаже горячительных напитков рядом со школами и другими общеобразовательными учреждениями города довольно расплывчаты. А точнее, у него по этому поводу, в принципе, нет никаких представлений. Ему стелообразно, где торгуют алкоголем – да хоть в самой школе.

Анна Леро

СобытияСкандалыОбществоНовосибирск

2565

24.01.2023

Блогнот. Андрей Остров о женщинах Владимира Мазура и не только

Владимир Мазур всегда питал склонность к красивым женщинам. В Томске до сих пор живет его школьная любовь, встречаются девчонки, лет 50, которых он кадрил в студенчестве. В конце концов, его третья жена – красавица и умница, а такое совпадение само по себе редкость.

Андрей Игнатьев

СобытияПолитикаТомск

11270

20.01.2023

Лица Сибири

Хомич Александр

Терещенко Александр

Жуков Антон

Вагнер Аарон

Азаренко Иван

Менг Александр

Сарапулов Захар

Неупокоев Петр

Федосеенко Вячеслав

Краснова Елена