Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4494

20.08.2002, 00:00

Акция протеста на Транссибе отменена

Железнодорожные подъездные пути к Восточно-Сибирскому огнеупорному заводу в Михайловке Черемховского района перекрыли работники этого предприятия. Готовая продукция не отгружается с завода уже несколько дней. Люди требуют погасить копившуюся годами задолженность по заработной плате.

Сегодня в поселковой администрации состоялось совещание с участием мэра Михайловки, главы Черемховского района, председателя профсоюзного комитета огнеупорного завода. Из областной администрации в поселок приехали заместители губернатора Сергей Босхолов и Николай Пушкарь. На встрече присутствовал и Евгений Шалдаисов - руководитель акционерного общества "Зидан", частью которого является огнеупорный завод. Позже группа отправилась к пикетчикам. Там определили график погашения задолженности. Эта сумма составляет около шести миллионов рублей. Последний раз люди частично получали зарплату в апреле этого года.

- Вот так и живем. Занимаем деньги, делаем побочные работы, на своих участках трудимся. Вот на это и живем. Детей надо в школу собирать, а деньги не платят. Шалдаисов пообещал, что до третьего сентября погасит всю задолженность, поэтому акцию протеста с выходом на Трансиб мы отменяем. Нас предупредили, что, выйдя на Трансиб, мы понесем уголовную и гражданскую ответственность, - рассказал Глеб Калачов, работник ЗАО "Зидан".

Глеб Качалов также сообщил, что заводчане не освободят железнодорожные подъездные пути к заводу и, значит, не снимут блокаду отгрузки готовой продукции с предприятия. Бригады по тридцать человек будут дежурить на путях круглосуточно, вплоть до третьего сентября. Пока рабочим не выплатят все причитающиеся деньги.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4494

20.08.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3467

Bytes: 1645 / 1645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.09 22:09
Счёт за грязь на 721 миллион: суд взял паузу в деле нефтяников

08.09 21:24
В Нидерландах открыли выставку «Кочевники», посвященную культуре и традициям Монголии

08.09 21:00
В Бурятии начали больше платить за добычу медведя

08.09 20:43
Председатель Национального собрания Вьетнама посетит Монголию 9-11 сентября

08.09 20:30
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины после нападения медведя

08.09 19:06
Новосибирец украл электроэнергию на почти пять миллионов

08.09 19:05
Тайга подошла к околице: в Иркутской области решено ликвидировать 250 медведей

08.09 18:55
В Бурятии объявили повышенную готовность из-за вспышки узелкового дерматита в Прибайкалье

08.09 18:34
Власти Красноярска потратят более 36 миллионов на спасение домов от сползающего склона в Николаевке

08.09 18:33
В Новосибирске согласовали обновление облика долгостроя

Другие статьи в рубрике "Общество"

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

518

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

1515

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

888

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3371

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

3533

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5909

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5883

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1529

02.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно. Очереди на АЗС стали следствием сразу нескольких факторов, среди которых сокращение поставок и недостаток собственных резервных мощностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Китай

5755

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7769

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7551

31.08.2026

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

6388

31.08.2026

Лица Сибири

Быков Александр

Куликов Константин

Белянина Анна

Корочкина Антонина

Ножиков Юрий Абрамович

Серебренников Сергей

Бриток Дмитрий

Фильшин Геннадий

Дугаров Булат

Каминская Татьяна