Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экология Мир

7532

21.08.2006, 19:31

Международная конференция, посвященная проблемам энергосбережения и очистке воды, открылась в Иркутске

В ней участвуют представители Англии, Словакии, Молдавии и России. Основная проблема, которую обсуждают специалисты - растущее потребление воды, в среднем оно увеличивается на 15-20 процентов ежегодно. А, следовательно, растет загрязнение рек и озер.

Ученые говорят, что необходимо разрабатывать более эффективные очистные сооружения. И еще одна, не менее важная проблема - безопасность этого производства.

"На самом деле все мы хотим жить в безопасности. А тот хлор, который у нас хранится, попадает под опасный объект. Поэтому нужно переходить на технологии, более щадящие для жителей, которые не будут потом закрываться платками и дышать через форточки", - Михаил Толстой, директор научно-производственного центра "Энергосбережение".

Конференция продлится до 25 августа, организаторы надеются, что она станет ежегодным форумом специалистов всего мира.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экология Мир

7532

21.08.2006, 19:31

URL: https://babr24.com/?ADE=32073

Bytes: 862 / 862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Желтиков Сергей

Виноградов Борис

Костина Оксана

Петрук Светлана

Титенок Инна

Якобсон Юрий

Тен Сергей

Курбатова Татьяна

Будаева Светлана