Артур Скальский

© Би-Би-Си

Культура Мир

4338

27.07.2006, 14:21

Паваротти хочет вернуться, победив рак

Оперный певец Лучано Паваротти, недавно перенесший операцию в связи с раком поджелудочной железы, заявил о желании вернуться на сцену в 2007 году.

"Я всерьез намерен вернуться к пению, - заявил 70-летний тенор итальянской газете "Стампа". - Мне еще нужно обсудить это с врачами, но, думаю, в следующем году я вернусь".

Певец вынужден был прервать свой прощальный тур после того, как врачи обнаружили у него злокачественное образование. В начале июля врачи нью-йоркской клиники удалили опухоль.

В ответ на вопрос о том, как он себя чувствует после операции, Паваротти ответил: "Лучше, лучше, лучше!"

"Наконец-то я дома, у себя дома! Наконец-то я выписался из больницы. Что я могу сказать? Это потрясающее чувство!" - сказал певец.

В ближайшие недели Паваротти хотел бы вернуться в Италию, чтобы продолжить курс реабилитации.

Итальянский тенор был дважды женат и имеет четырех детей. Он начал масштабный прощальный тур в прошлом году.

Однако гастрольный график неоднократно претерпевал изменения из-за состояния здоровья певца и полученных им травм.

В частности, в марте 2005 года он перенес операцию на шейных позвонках. В июне того же года он отменил выступления на "Концерте трех теноров" из-за приступа ларингита.

Также недавно отменялись концерты в Канаде, Великобритании и США.

Карьера Паваротти началась в 1961 году, и с тех пор он стал одним из самых знаменитых оперных исполнителей.

С 1990 по 2003 он принял участие в 34 совместных концертах с Пласидо Доминго и Жозе Каррерасом, в том числе выступил на четырех финалах чемпионатов мира по футболу.

Рак поджелудочной железы - онкологическое заболевание, которое может закончиться смертью пациента, если не диагностировать его на ранней стадии. Высокий риск заболеть есть у курильщиков, любителей много поесть, людей, злоупотребляющих алкоголем и у диабетиков.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

Культура Мир

4338

27.07.2006, 14:21

URL: https://babr24.com/?ADE=31612

Bytes: 1841 / 1841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

16.09 16:55
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов»

16.09 16:45
В Новосибирске на промывку ливневых канализаций потратили почти 26 миллионов

16.09 16:38
В Новосибирске при загадочных обстоятельствах скончался школьник

16.09 16:37
В Томском районе участок лесного фонда возвращен в собственность государства

16.09 16:32
В Новосибирской области зафиксировали более 24 тысяч человек с ОРВИ

16.09 16:20
Томская область – лидер по экспорту кедрового ореха

Лица Сибири

Дубровин Александр

Евдокимов Максим

Асеева Анна

Бредихин Сергей

Брежнева Ирина

Барышников Виталий

Бердников Дмитрий

Пушкарев Вячеслав

Деранжулин Павел

Жуков Константин