Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Мир

5450

29.05.2006, 12:45

Коэльо: Байкал превзошел мои ожидания

Бразильский писатель Пауло Коэльо поделился с иркутскими журналистами своими впечатлениями от посещения Байкала. Листвянку писатель назвал "магическим чудесным местом", а Байкал - "имеющим силу всех шаманов мира". "Я очень боялся разочароваться при виде Байкала, но то, что я увидел, превзошло мои ожидания".

Бразильский писатель искупался в озере при температуре воды +5 градусов по Цельсию, чем очень удивил сопровождавших его людей. Писатель сказал, что сначала у него не было желания купаться, но, пройдя по берегу, он почувствовал энергию озера, и ему захотелось стать частью мощной силы по имени Байкал. "Я почувствовал, что погружаюсь в сердце России", – сказал Коэльо.

Коэльо заметил, что если знаменитое сибирское озеро станет крупным европейским курортом, то оно потеряет свою самобытность. "Большая проблема современного мира – глобализация, которая уничтожает самобытность интересных уголков не только Прибайкалья, но и всей России", - сказал писатель.

Отвечая на вопрос журналистов об отличии России от других стран, писатель сказал: "Самое плохое в путешествии, сравнивать те места, которые ты впервые видишь с другими странами, которые ты раньше посетил, и совсем нехорошо делать сравнение со своей родиной. В путешествии надо душой и мыслями находится именно в том месте, куда ты приехал". Кроме того, по словам писателя "иностранец все видит невинными глазами, как ребенок, и для него все чудесно".

На вопрос о том, не может ли всемирная слава стать причиной потери личной свободы, Пауло Коэльо ответил лаконично: "В моей жизни два направления: навстречу к читателям и мой личный индивидуальный творческий путь. Шесть месяцев в году я работаю над своими произведениями, размышляю, а шесть других месяцев – путешествую по свету. Это движение моего сердца".

(по материалам агентства "Телеинформ")

Артур Скальский

© Regions.ru

Культура Мир

5450

29.05.2006, 12:45

URL: https://babr24.com/?ADE=30269

Bytes: 1822 / 1822

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

18.12 16:16
Компания из Новокузнецка реконструирует склад «Губернских аптек» почти за миллиард рублей

18.12 15:58
Четыре человека пострадали в столкновении двух авто близ Улан-Удэ

18.12 15:56
Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

Лица Сибири

Хлопонин Александр

Кампф Алексей

Чекотова Нина

Гордеев Владимир

Рапацевич Евгений

Евдокимов Максим

Пашков Владимир

Беспалов Сергей

Мелкоступов Артём

Белеев Сергей