Марина Цветкова

© Номер один

Культура Мир

4308

13.05.2006, 16:55

Солнечный Ташкент едет в Иркутск

Первый летний месяц порадует иркутских зрителей жарким солнцем, которое привезут в наш город артисты из Узбекистана. Ташкентская оперетта приезжает в наш город впервые. Этот театр молод, ему всего 34 года. Репертуарная афиша гастролей включает десять спектаклей для взрослых и четыре музыкальные сказки для юных зрителей.

Классическая оперетта представлена его золотым фондом — это "Летучая мышь" Штрауса и "Принцесса цирка" И.Кальмана. Вниманию зрителей также предлагаются веселые спектакли современных авторов: "Девичий переполох" Ю.Милютина (действие спектакля переносит в Петровскую эпоху, где для царя-батюшки выбирают красавицу-невесту) и "Украденная невеста" Г.Канчели, которая порадует зажигательными грузинскими песнями и танцами. Зрители наверняка от души посмеются над приключениями героев оперетты "За двумя зайцами". Безусловно, интересны также будут оригинальный спектакль узбекских авторов "Тетя, я женюсь!" и одесская история "Биндюжник и король". Открытием для зрителей будет и трагикомедия "Тигр".

Маленькие иркутяне встретятся с героями сказок народов мира: "Фархад и Ширин", "Мамат-гончар", "Марфушино счастье", "Две Бабы-яги".

Яркие, феерические спектакли Ташкентского театра оперетты, добрые и сентиментальные, сеют в душах зрителей зерна добра и света. Нести радость, улыбку, хорошее настроение — в этом театр видит свое творческое счастье.

Марина Цветкова

© Номер один

Культура Мир

4308

13.05.2006, 16:55

URL: https://babr24.com/?ADE=29962

Bytes: 1370 / 1370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.11 19:53
В Бурятии вынесли приговоры фигурантам дела о строительстве школы в Сосново-Озерском

05.11 18:56
В Бурятии назначили нового министра строительства

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

Лица Сибири

Соболев Александр

Лыгденов Виталий

Ежова Ирина

Ляхов Андрей

Прокопьева-Райс Инна

Хлопонин Александр

Моисеев Денис

Сактоев Александр

Ерощук Светлана

Кутергина Елена