Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Общество Мир

3966

26.04.2006, 21:06

Участники флэш-моба предстанут перед судом

Суд над девятью участниками флэш-моба состоится 27 апреля. Напомним, они были задержаны сотрудниками Кировского РОВД во время акции против строительства нефтепровода вдоль берега Байкала 19 апреля. Им предъявлено обвинение по статье 20 административного кодекса РФ за участие в несанкционированном митинге.

Однако, как сообщил Телеинформу один из обвиняемых, представитель национал-большевисткой партии Дмитрий Михайлов, материалы по делу до сих пор не переданы в мировой суд, поэтому его заседание, возможно, будет отложено.

По словам Дмитрия Михайлова, обвинение в несанкционированном митинге не соответствует тому, что произошло во время флэш-моба. "Люди просто завязывали шарики на деревья, никакой наглядной агитации, никакого скандирования не было. Не было ничего, что отличает любой митинг. Большинство людей были не знакомы друг с другом, пришли на флэш-моб самостоятельно, прочитав объявление в Интернете" - сказал Дмитрий Михайлов. Кроме того, по его словам, протоколы об административных правонарушениях были составлены с нарушениями. Задержанным не были зачитаны их права. Обвиняемые должны были расписаться в протоколах, если они согласны с выдвинутыми против них обвинениями, но росписи были сделаны сотрудниками милиции.

Вместе с тем Дмитрий Михайлов отметил, что сотрудники Кировского РОВД вели себя корректно по отношению к обвиняемым, при задержании не применяли физической силы, выражали сочувствие к обвиняемым. "Мне кажется, сотрудники правоохранительных органов слишком ответственно отнеслись к охране порядка во время Сессии Законодательного собрания. Они подумали, что могут произойти какие-то беспорядки, и "перестраховавшись" решили применить меры по задержанию некоторых участников флэш-моба. Думаю, что суд оправдает нас" - сказал он.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Общество Мир

3966

26.04.2006, 21:06

URL: https://babr24.com/?ADE=29547

Bytes: 1774 / 1774

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Иванов Игорь

Сечин Игорь

Матхеев Василий

Астафьев Александр

Кириенко Сергей

Сафронов Андрей

Крючков Андрей

Титков Антон

Петрук Светлана

Солонина Галина