Артур Скальский

© Новый регион

It`s my life... Мир

2391

31.03.2006, 14:39

Пауло Коэльо объедет Сибирь и Дальний Восток

Один из самых популярных писателей современности Пауло Коэльо, объявил о намерении совершить путешествие по Сибири и Дальнему Востоку. Об этом писатель объявил на пресс-конференции в испанском городе Сантьяго де Компостела.

По словам писателя, через несколько дней он отправится в путь по Транссибирской железной магистрали, конечным пунктом которого станет город Владивосток. Целью путешествия станет «сохранение духа паломничества», который он приобрел во время пешего путешествия из Амстердама до Сантьяго де Компостела в 1986 году, сообщает «Лента.ру». Именно после того, как Коэльо преодолел 80 километров по легендарной тропе паломников, он написал свою первую книгу – «Паломничество», изданную в 1987 году

«Двадцатого марта я решил отправиться туда, куда меня направит ветер», – сказал Коэльо, подчеркивая, что его главная цель – «остаться в контакте с читателями и не потерять смысл пути, которому я учу с момента своего путешествия в Сантьяго».

Писатель сказал, что после путешествия не обязательно появится книга о нем, «потому что в мои планы входит другое – общение с читателями и с миром, потому что только так я могу писать».

Поездку на Дальний Восток Коэльо намерен совершить в обществе жены, проделав основную часть пути в поезде. «Я символически прохожу Путь в поезде, – сказал автор. – Пешее паломничество уже не вернешь; в жизни есть вещи, которые можно сделать только один раз, и когда они случаются, необходимо прожить их как можно интенсивнее».

Артур Скальский

© Новый регион

It`s my life... Мир

2391

31.03.2006, 14:39

URL: https://babr24.com/?ADE=28914

Bytes: 1475 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.11 23:58
В Новосибирской области школьники избили сверстника. Дело на контроле Бастрыкина

07.11 23:49
В Новосибирске целительница пойдет под суд по делу о мошенничестве

07.11 23:36
В Новосибирской области на уборку снега вышли сотни машин

07.11 21:42
В Чехии устроят День родного языка и культурного наследия для монгольских детей

07.11 18:56
В Красноярске завершили сезон самокатов. Компании подвели итоги

07.11 18:53
Коммунальные службы Улан-Удэ перевели на усиленный режим работы

07.11 18:29
Троих жителей Хакасии осудили за незаконные сделки с золотом и серебром на ₽28 миллионов

07.11 17:55
В Красноярске заработает новая платная парковка под Коммунальным мостом

07.11 17:47
Суд в Красноярске подтвердил включение «Доринвестстроя» в список недобросовестных подрядчиков

07.11 17:25
Красноярцы снова жалуются на дефицит важной детской вакцины

Лица Сибири

Федорова Елена

Егорычев Александр

Лаптев Владимир

Кузаков Дмитрий

Вобликова Валентина

Смоляк Ирина

Салмин Владимир

Вепрев Александр

Натаров Сергей

Крутов Андрей