Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

2621

24.12.2005, 21:37

В юбилейном подорожали 5-рублевые коммерческие маршруты

Вроде и не 1 января сегодня, и не начало месяца - обычно в такие дни цены у нас поднимают, но в Юбилейном любимые в народе 5-рублевые коммерческие маршруты с сегодняшнего дня прекратили свое существование. Проезд в них до 8 рублей вырос.

Водитель: «Посовещались и бригадир маршрута сказал, что с сегодняшнего дня. У нас предел установлен 8 рублей, мы имеем право и по 5, и по 8 возить, но по 5 не рентабельно».

Правда, пока пассажиров, предпочитающих большие автобусы, намного дольше приходится дожидаться. Но от Юбилейного до рынка далеко, пешком же не пойдешь. Народ, что по привычке в бывшие «пятирублевки» все же садится, недовольство свое высказывает.

Пассажир: «Меня это неприятно поразило. У меня двое детей, учатся в разные смены, приходится возить, на дорогу много трачу. По 5 рублей было удобно».

Пассажир: «Я сегодня сыну дала 10 рублей на проезд, он поехал в колледж. А как он будет возвращаться? Почему не предупредили заранее?!».

За таким шагом, еще один последовать может: если уж большие автобусы по 8 ездить будут, то почему бы и маленьким цены не поднять? Перевозчики говорят, 10 рублей было бы в самый раз, да вот только добро на это никто не дает. В рядах водителей неспокойно, поговаривают о намечающейся забастовке. Солидарность у народа работающего - прежде всего. Вот и может получиться так, что ни больших, ни маленьких маршруток на линии Юбилейный-Рынок в выходные пассажиры не дождутся.

Водитель: «Бензин дорожает, а проезд нет, нам невыгодно. Будем бастовать, машины не будут ездить.

Журналист: «А кто дал такое распоряжение?».

Водитель: «Сами постановили».

Сроки забастовки специально рассчитывали - последние выходные перед Новым годом. Забот у всех много, в город надо. Маршрутчики своей правды добиться хотят, но при этом совсем не хотят считаться с жителями Юбилейного, на которых, в общем-то, сами и зарабатывают.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Мир

2621

24.12.2005, 21:37

URL: https://babr24.com/?ADE=26772

Bytes: 1860 / 1860

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 20:10
В Бурятии с недобросовестного подрядчика взыскали убытки на сотни тысяч рублей

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

Лица Сибири

Суходолов Александр

Ханхалаев Александр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Микуляк Андрей

Мацуев Денис

Ситников Анатолий

Замарацкая Светлана

Серышев Михаил

Кадыров Валерий

Титков Антон