Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

8199

12.12.2005, 18:13

Михаил Касьянов объявил о планах по созданию демократической коалиции

Михаил Касьянов решил на базе Демократической партии Росси создать демократическую коалицию. На встрече с журналистами во вторник Касьянов заявил, что «принял решение посвятить все свое время созданию широкой демократической коалиции созданию широкой демократической коалиции.

Подходящей структурой для этого является Демократическая партия — это серьезный базис». По словам бывшего премьер-министра, воскресные выборы в Московскую городскую думу пока зали, что в нынешнем виде демократические силы в России очень слабы. Касьянов сообщил, что уже ведет переговоры с партиями и движениями, заявившими о том, что они придерживаются принципов демократии, среди которых «Наш выбор», «Яблоко», «Союз правых сил», Республиканская партия России.

«Михаил Касьянов – пока единственный политик, который не только объявил о необходимости демократического развития России, но и обратил внимание на то, что социальные проблемы сейчас решаются безобразно, и, одновременно, объявил о том, что собирается участвовать в президентских выборах и выдвинул свою кандидатуру в качестве альтернативы. Для меня такая фигура, которая открыто заявляет о своей оппозиции, достаточно интересная. Поэтому консультации продолжаются. Сегодня любая партия, которая служит базой, или так называемой матрицей для объединения демократов, сама по себе, как бренд, не имеет значения. Самое главное, чтобы на базе этой партии смогли объединиться все лидеры, самое главное – это программа, самое главное – это люди», - заявила Ирина Хакамада.

Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

8199

12.12.2005, 18:13

URL: https://babr24.com/?ADE=26514

Bytes: 1508 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

454

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

639

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

2666

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

2954

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2963

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3550

14.05.2026

Привилегии для SG Group: электричество за взятки

Подключение электричества к золотому месторождению в Баян-Улгийском аймаке обернулось для монгольской энергетической системы громким коррупционным расследованием.

Эрнест Баатырев

ПолитикаСкандалыЭкономикаМонголия

2960

14.05.2026

Губернаторский фильтр: почему Андрей Травников вычеркнул КПРФ из списка «полезных» депутатов?

Андрей Травников решил лично показать, кто в Новосибирской области считается «правильным» депутатом, а кто в этой компании лишний.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

4571

13.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

5860

13.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4935

13.05.2026

Депутатский контроль. Олег Громов: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»

Ярый защитник малого бизнеса и депутат Законодательной думы Томской области Олег Громов зарабатывает немалые суммы. Долгие годы своей жизни он посвятил томскому райпотребсоюзу, имеет медали и почётные грамоты. Но насколько заслужены эти награды, если депутат умеет только говорить, а делать забывает?

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаТомск

6434

12.05.2026

Лица Сибири

Тен Сергей

Гунзынов Галан

Позников Сергей

Распутин Алексей

Намдаков Даши

Безматерных Павел

Синтоцкий Роман

Нотман Константин

Осадчий Алексей

Голышев Валентин