Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

9218

12.12.2005, 18:13

Михаил Касьянов объявил о планах по созданию демократической коалиции

Михаил Касьянов решил на базе Демократической партии Росси создать демократическую коалицию. На встрече с журналистами во вторник Касьянов заявил, что «принял решение посвятить все свое время созданию широкой демократической коалиции созданию широкой демократической коалиции.

Подходящей структурой для этого является Демократическая партия — это серьезный базис». По словам бывшего премьер-министра, воскресные выборы в Московскую городскую думу пока зали, что в нынешнем виде демократические силы в России очень слабы. Касьянов сообщил, что уже ведет переговоры с партиями и движениями, заявившими о том, что они придерживаются принципов демократии, среди которых «Наш выбор», «Яблоко», «Союз правых сил», Республиканская партия России.

«Михаил Касьянов – пока единственный политик, который не только объявил о необходимости демократического развития России, но и обратил внимание на то, что социальные проблемы сейчас решаются безобразно, и, одновременно, объявил о том, что собирается участвовать в президентских выборах и выдвинул свою кандидатуру в качестве альтернативы. Для меня такая фигура, которая открыто заявляет о своей оппозиции, достаточно интересная. Поэтому консультации продолжаются. Сегодня любая партия, которая служит базой, или так называемой матрицей для объединения демократов, сама по себе, как бренд, не имеет значения. Самое главное, чтобы на базе этой партии смогли объединиться все лидеры, самое главное – это программа, самое главное – это люди», - заявила Ирина Хакамада.

Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

9218

12.12.2005, 18:13

URL: https://babr24.com/?ADE=26514

Bytes: 1508 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

«Кадровые перестановки должны навести порядок в строительной отрасли региона», — комментировали в кулуарах правительства Бурятия новые назначения конца 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

848

09.07.2026

Выборы в Госдуму-2026: что известно о кандидатах-томичах и их шансах на победу?

В Томской области определилась пятёрка игроков. Илья Леонтьев («Единая Россия»), Владимир Чолахян (КПРФ), Леонид Терехов (ЛДПР), Сергей Кухальский («Новые люди») и Галина Немцева («Справедливая Россия») будут участвовать в выборах в Государственную думу РФ по одномандатному округу №180.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1357

09.07.2026

Мёртвый вопрос Томска решён: депутаты экстренно отдали земли у Семилужков под новое кладбище

Томские власти довели ситуацию с нехваткой мест для захоронений до критической точки, когда решать проблему пришлось в откровенной спешке.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоТомск

3398

08.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

3967

08.07.2026

Наиболее полезные депутаты Закдумы Томской области. Итоги опроса Бабра

Осенью состоятся выборы в Законодательную думу Томской области VIII созыва. Многие депутаты наверняка успешно переизберутся, поэтому мы решили выяснить у наших читателей, кого они считают наиболее полезными. Итак, 30 апреля 2026 года в тг-канале «Томск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3129

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9514

08.07.2026

Инсайд. Томский обзор

Наконец-то большинство парламентских партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №180.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3409

08.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

4685

07.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

5844

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5259

07.07.2026

Очередные выборы — очередная неудача. Антон Исаков и его борьба

2 июля 2026 года стало известно, что томскому активисту не удастся участвовать в предстоящих выборах. СУДьба распорядилась иначе, а Антону Исакову предстоит ждать новых проблем.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

5065

07.07.2026

В потопах виноваты другие. Травников снял с себя ответственность

В начале июля 2026 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников решил прокомментировать состояние ливнёвок. Глава региона сослался на недобросовестное отношение предыдущего руководства, забыв при этом упомянуть, что сам является главой региона с 2017 года.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

5188

06.07.2026

Лица Сибири

Леонов Сергей

Карасев Михаил

Щапов Виктор

Жилкин Вячеслав

Белоусов Алексей

Гребенщиков Сергей

Рябикин Александр

Афонин Юрий

Кампф Алексей

Юханов Николай