Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

7154

12.12.2005, 18:13

Михаил Касьянов объявил о планах по созданию демократической коалиции

Михаил Касьянов решил на базе Демократической партии Росси создать демократическую коалицию. На встрече с журналистами во вторник Касьянов заявил, что «принял решение посвятить все свое время созданию широкой демократической коалиции созданию широкой демократической коалиции.

Подходящей структурой для этого является Демократическая партия — это серьезный базис». По словам бывшего премьер-министра, воскресные выборы в Московскую городскую думу пока зали, что в нынешнем виде демократические силы в России очень слабы. Касьянов сообщил, что уже ведет переговоры с партиями и движениями, заявившими о том, что они придерживаются принципов демократии, среди которых «Наш выбор», «Яблоко», «Союз правых сил», Республиканская партия России.

«Михаил Касьянов – пока единственный политик, который не только объявил о необходимости демократического развития России, но и обратил внимание на то, что социальные проблемы сейчас решаются безобразно, и, одновременно, объявил о том, что собирается участвовать в президентских выборах и выдвинул свою кандидатуру в качестве альтернативы. Для меня такая фигура, которая открыто заявляет о своей оппозиции, достаточно интересная. Поэтому консультации продолжаются. Сегодня любая партия, которая служит базой, или так называемой матрицей для объединения демократов, сама по себе, как бренд, не имеет значения. Самое главное, чтобы на базе этой партии смогли объединиться все лидеры, самое главное – это программа, самое главное – это люди», - заявила Ирина Хакамада.

Артур Скальский

© Ирина Хакамада

ПолитикаМир

7154

12.12.2005, 18:13

URL: https://babr24.com/?ADE=26514

Bytes: 1508 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Степан Михайлов сменил 17 лет партийного управления на внутреннюю политику ТО

12 декабря 2026 года стало известно, что Владимир Мазур выбрал и уже назначил нового заместителя по внутренней политике. Им стал Степан Михайлов — дядя с довольно серьёзным лицом и, надеемся, серьёзными намерениями улучшать внутреннюю политику Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

1958

19.02.2026

Белый месяц, чёрный уголь и идеи Чучхе. Битва за Госдуму в Бурятии

Бурятия празднует Сагаалган — праздник Белого месяца, символизирующий обновление и чистоту помыслов. В преддверии праздника «Единая Россия» рисовала гигантских зверей на льду Байкала, коммунисты искали спасения в идеологии Северной Кореи, а жириновцы развозили уголь.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5673

19.02.2026

Стоматолог на выход: почему Роберт Фидаров внезапно ушёл в отставку

Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров официально сложил полномочия, оставив после себя нерешённые проблемы и туманные перспективы региональной медицины.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

5024

18.02.2026

Большое перераспределение дров. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Невелика повестка февральской сессии Законодательного собрания Иркутской области, но, возможно, кроется в ней повод для дискуссий. Взять хотя бы историю с уменьшением нормативов дров для граждан.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12315

18.02.2026

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8478

17.02.2026

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

6173

17.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

5449

17.02.2026

Как министр Лобанов мед-пиво пил, а по усам течет у всего Прибайкалья

Светская хроника: сообщают, что коллектив министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области гулял новогодний корпорат в ресторане «Князь Гвидон» на Сухэ-Батора.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

11030

17.02.2026

Лживые итоги 2025 года: мэр рассказывает небылицы

Изначально были мысли, что сессия 11 февраля в Новосибирске, где горсовет рассматривал отчёт мэра, — это одна несмешная шутка. Но сейчас мы понимаем, что это реальность. Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев подвёл несуществующие итоги.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

6155

16.02.2026

Очень раздельный бюджет семейства Распутиных

На прошедшей неделе в кулуарах Законодательного собрания Иркутской области запахло жареным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10816

16.02.2026

История семьи Покровских. Глава вторая: ГК «КПД-Газстрой»

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

6588

16.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

9519

16.02.2026

Лица Сибири

Пур Сергей

Рукша Геннадий

Зубакин Семен

Дюндик Кирилл

Шагдарова Индира

Кириченко Виталий

Лаховский Андрей

Николаев Александр

Матхеев Василий

Микова Татьяна