Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

4528

12.12.2005, 10:41

В Иркутске прошел брейн-ринг журналистов

11 декабря в Антикоррупционном центре фонда "Байкал-Третье тысячелетие" прошел брейн-ринг между командами иркутских журналистов.

Всего в игре приняли участие шесть команд иркутских СМИ: Вести-Иркутск, Сибирские новости, Байкальская служба новостей (БСН), БАБР.RU, АС Байкал ТВ и 23 канал. Организатор брейн-ринга - клуб молодых ученых "Альянс".

Игра началась со своеобразной разминки - классической игры "Что? Где? Когда?" одновременно всеми командами. Командам было предложено десять одинаковых вопросов на общую эрудицию. Абсолютной победы не добился никто, и по большинству очков в этом туре победила команда АС Байкал ТВ.

Наибольший интерес у присутствующих зрителей и участников вызвал брейн-ринг. В первом туре из игры выбыли три команды, в результате чего в финал вышли три информационных агентства - Сибирские новости, БСН и БАБР.RU.

В финале брейн-ринга развернулась напряженная борьба между двумя основными финалистами - БАБР.RU и Сибирскими новостями. Счет шел буквально на доли секунд, так как ответы обеими командами давались практически мгновенно, и судьбу тура решало то, какая команда первой поднимет карточку.

В результате упорной борьбы, с перевесом в одно очко, победа досталась команде агентства "Сибирские новости" (капитан Ирина Дугина). Любопытно, кстати, что эта команда - единственная чисто женская.

К сожалению, некоторые известные иркутские СМИ не приняли участие в игре. По словам участников, очень не хватало команд от телекомпаний "АИСТ" и "Город", а также газеты "Байкальские вести".

На фото - команда-победитель.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

4528

12.12.2005, 10:41

URL: https://babr24.com/?ADE=26500

Bytes: 1692 / 1553

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6457

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5812

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6185

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15235

31.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6697

01.05.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8504

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7521

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10292

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8859

04.04.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8364

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11566

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

8789

03.03.2025

Лица Сибири

Зимин Михаил

Трубников Владимир

Галажинский Эдуард

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Щербо Валерий

Таюрский Андрей

Лыгденов Виталий

Корк Бертольд

Голышев Валентин

Пивень Виктор